Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Огненное дерби! «Спартак» обыграл ЦСКА в первом матче после ухода Миронова

КХЛ 
Огненное дерби! «Спартак» обыграл ЦСКА в первом матче после ухода Миронова

Алексей Заварухин дебютировал в «Спартаке» с победы над ЦСКА

«ЦСКА» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Ко второму в сезоне дерби соперники подошли в разном настроении. ЦСКА, несмотря на поражение от «Локомотива» в прошлом матче, идёт в топ-3 Западной конференции – 17 побед в 26 матчах и 39 очков. Армейцам удалось преодолеть кризис, в который они угодили на старте чемпионата: в октябре-ноябре команда Сергея Федорова одержала 11 побед подряд. Перед игрой со «Спартаком» тренерский штаб красно-синих сделал по одному изменению в обороне и в атаке – Владислава Каменева в заявке сменил Матвей Гуськов, в защите вместо Ярослава Дыбленко вышел Владимир Грудинин.

«Спартак» стал главным ньюсмейкером последних дней – главный тренер команды Борис Миронов был отправлен в отставку, на дерби команду в качестве исполняющего обязанности главного тренера вывел Алексей Заварухин, двоюродный брат Николая Заварухина из «Автомобилиста». 

#NEWSINTEXT1#

Красно-белые проиграли шесть последних матчей, опустившись за пределы зоны плей-офф на Западе: 11 побед в 29 играх и 27 очков. Заварухин чуть скорректировал состав – изменения произошли в четвёртой тройке и в первой паре защиты, где с Джоуи Кином вышел Никита Седов.

Армейцы начали матч с позиции силы и создали пару очень опасных моментов, но «Спартаку» удалось отодвинуть шайбу от своих ворот и навязать контригру. Более того, именно красно-белые открыли счёт, пусть и при довольно курьёзных обстоятельствах – вратарь ЦСКА Адам Рейдеборн выгребал шайбу ловушкой из-за спины, и сачок ловушки с шайбой внутри оказался за линией ворот. Это лишь раззадорило команду Фёдорова, которая получила большинство и была максимально близка к ответному голу – спартаковцев спас Тимур Хайруллин, распластавшийся в створе ворот и не позволивший шайбе перескочить за ленточку.

#NEWSINTEXT3#

Своё второе большинство в матче ЦСКА всё-таки реализовал, отличился Павел Карнаухов, реализовав удаление Красикова. Спартаковский вратарь, несмотря на малый штраф, был одним из хедлайнеров этой встречи регулярно вытаскивая сумасшедшие броски. На гол армейцы совершенно точно наиграли и могли забить его раньше – классные моменты упустили Гуськов, Сергей Плотников и Константин Окулов. По итогам второго периода преимущество армейцев не вызывало сомнений (14-9 по броскам в створ), но на перерыв «Спартак» во многом благодаря Красикову ушёл при ничейном счёте.

На старте третьего периода красно-белым удалось затащить ЦСКА в вязкий хоккей, а те моменты, что возникали, тащил Красиков. Более того, гол-шедевр создал Матвей Заседа – его пустили в центр, он классно двинул шайбу вперёд и броском с неудобной руки попал в ближний. 

#NEWSINTEXT2#

Армейцы ответили попаданием в перекладину: в третий раз за матч каркас ворот помог спартаковцам! Команда Фёдорова максимально плотно насела на ворота соперников, пытаясь вывести кого-то на бросок – это получалось далеко не всегда. Красно-белым пришлось много терпеть в обороне в концовке встречи, и они справились – Заварухин в первом матче во главе «Спартака» обыграл ЦСКА, а армейцы потерпели третье поражение подряд.

Сергей Фёдоров, главный тренер ЦСКА:
– «Спартак» с победой, мы не использовали большинство моментов, которые создали. Не скажу, что все они были качественные, но шансов мы создали достаточно, чтобы выйти вперёд в игре. Чувствительное для нас поражение, начало немного проспали, но считаю, что потом нашли свой темп, ритм, могли выйти вперёд. Попереживаем до полуночи, завтра новый рабочий день – разберем ошибки и будем двигаться вперёд. Это фактор психологии – когда много создаешь, всегда думаешь: «Следующая зайдёт». А она не заходит. Пропускаешь на технической ошибке, остаётся мало времени, играешь так же, если не лучше, но шайба в ворота не идёт. Возможно, наши ребята думали, что обыграют «Спартак», не прилагая усилий, поэтому шайба в ворота не шла. Думаю, в этом корень зла. Это злость на момент, концентрация и внимание, где-то не закрыли вратаря – он поймал очень много ненужных наших бросков и поймал уверенность. Постоянно говорим об этом ребятам и пытаемся в тренировочном процессе это учесть, чтобы они поняли, что это важная составляющая. 

Алексей Заварухин, и.о. главного тренера «Спартака»:
– Серия поражений у нас затянулась, с ребятами переговорили, объяснили, как им лучше сыграть и прервать её. Самое главное – парни нас услышали, сыграли и за вратаря. Мы довольны результатом. Изначально делали акцент на том, чтобы исключить ненужные удаления, на силовые приёмы в своей зоне и помощь нашему вратарю. Что касается неудачной серии, где-то была расслабленность с нашей стороны, где-то не везло. В матче с ЦСКА постарались исключить эти моменты. Все вопросы о моём назначении – к руководству клуба. 

Три звезды

Алексей Красиков
Топ-перформанс от спартаковского вратаря – 43 отраженных бросков из 44.

Матвей Заседа
Гениальный победный гол и результативная передача.

Павел Карнаухов
Шайба в большинстве и 70 % выигранных вбрасываний.

Четвёртая подряд победа минского «Динамо»

«Динамо» (Минск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

За последний месяц минское «Динамо» и «Локомотив» встречались три раза. Пока баланс побед и поражений в пользу ярославцев. Команда Игоря Никитина дважды победила дома минчан (3:2, 1:0). «Динамо» же добилось уверенной победы в родных стенах (5:2).

Команды в разном настроении подошли к четвёртому очному поединку. «Локомотив» в Сочи прервал пятиматчевую серию побед, уступив «леопардам» в овертайме (3:4 ОТ). Динамовцы выиграли три встречи кряду. Для «Локомотива» нынешняя игра стала четвёртой на выезде, тогда как белорусский коллектив проводил третий матч на «Минск-Арене».

Никитин сделал несколько изменений по сравнению с матчем с ХК «Сочи». Самое главное – в состав вернулся защитник Даниил Мисюль. Место в воротах вновь занял Иван Бочаров. 13-м форвардом заявили Даниила Бута. У хозяев на последнем рубеже оказался Алексей Колосов, а в первом звене заявили 22-летнего Никиту Пышкайло.

«Динамо» хорошо провело первый период: опасных моментов у хозяев было куда больше, чем у «Локомотива». У Бочарова было много работы, несколько раз он выручал своих партнёров. А забили в итоге ярославцы. Артур Каюмов в большинстве вывел свою команду вперёд. Гол получился нетипичный для розыгрыша лишнего. Каюмов вошёл в зону, обыграл соперника и пробил Колосова.

Количество острых ситуаций резко снизилось во втором периоде. Команды очень много боролись у бортов и создавали максимальную плотность в своей зоне. У соперников практически не получалось накладывать смены на уставшую пятёрку противника. Самый реальный шанс упустил Марк Барберио. Ещё из интересного: ярославцы уничтожали «Динамо» на вбрасываниях. Минчане вернулись в игру в третьем периоде. Сначала Бочарова пробил Джозеф Душак, а затем хозяев вывел вперёд Дмитрий Соколов. «Локомотив» получил хороший шанс в конце матча, когда удалился Алексей Емелин, но отыграться не сумел. «Динамо» продлило свою победную серию до четырёх матчей.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
– Хорошая игра. И болельщикам понравилась, и команды упорно поработали, создавали опасные моменты. При достаточно неплохой игре, увы, проиграли. Это хоккей. Мы должны стать от этого сильнее. Не всегда на нашей улице праздник. Готовимся дальше. Фактор домашней площадки в играх с «Динамо» играет роль? По факту это так. Но для хорошей команды без разницы, где играть. Мы на этом акцент не делаем. Конечно, в Ярославле и Минске – полные трибуны, приятная атмосфера. Ребята этим довольны. Длинный выезд? Не думаю, что это сказалось. Мы все три периода продержали и темп, и напряжение. Мы создавали моменты, но не сумели забить и допустили ошибку. Для сильной команды четыре выездных игры – не проблема. Мы пока не прошли этот тест. Готовимся дальше. 

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо» Минск:
– Это очень хорошая и командная победа. Мы утром говорили ребятам, что всех играх, которые мы проводили с «Локомотивом», исход зависел от маленьких нюансов и ошибок. Была близкая игра, очень много моментов. После второго периода ребятам сказал, что «Локомотив» подустал, а у нас есть силы, и мы можем показать свою лучшую игру. В третьем периоде нам удавалось многое. Очень важный гол забили в большинстве, а также отмечу классное исполнение при переходе из обороны в атаку, выход «один в ноль». Красивый гол Соколова. Очень здорово, что он так вернулся в состав. Также стоит добавить, что наше меньшинство сработало хорошо. Колосов провёл классную игру. 

Три звезды

Дмитрий Соколов
Стал автором победного гола. 

Алексей Колосов
Держал команду в игре, отразив 20 бросков из 21.

Артур Каюмов
Забросил единственную шайбу своей команды. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе

Российский фигурист лющенко перенес операцию на позвоночнике

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

Цеков: при атаке НАТО на Белоруссию возможно ее соединение с Калининградом

Цеков: ответом на атаку НАТО на Белоруссию будет ее соединение с Калининградом

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе

Российский фигурист лющенко перенес операцию на позвоночнике

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Цеков: ответом на атаку НАТО на Белоруссию будет ее соединение с Калининградом

Российский фигурист лющенко перенес операцию на позвоночнике

Сенатор Цеков отказался от идеи объединения Белоруссии и Калининградской области

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»