Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Делегация ГУЭБиПК МВД России приняла участие в XXI заседании Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств – участников СНГ

В городе Минске состоялось XXI заседание Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств – участников СНГ, а также встреча экспертов по подготовке документов, вносимых на рассмотрение Совета. Российскую полицию представила делегация ГУЭБиПК МВД России во главе с заместителем начальника Главка генерал-майором полиции Владиславом Горкавцевым.

В мероприятиях приняли участие представители Азербайджанской Республики, республик Армения, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, а также Исполкома СНГ.

Члены КСОНР подвели итоги выполнения решений предыдущего заседания, обсудили состояние и перспективы взаимодействия органов налоговых (финансовых) расследований государств – участников СНГ по основным направлениям деятельности, отметили положительную роль Совета в качестве эффективной формы сотрудничества и действенного механизма обеспечения экономической безопасности стран Содружества. Особое внимание было уделено укреплению сотрудничества государств – участников СНГ по линии противодействия финансированию терроризма и экстремизма.

На заседании также рассмотрены актуальные вопросы деятельности по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями, совершаемыми с использованием сети Интернет и цифровых платежных средств. Участники обменялись опытом выявления новых схем экономических преступлений.

По итогам заседания приняты решения, способствующие совершенствованию международного сотрудничества по актуальным направлениям работы, в том числе по обмену информацией о лицах, причастных к финансированию экстремистской и террористической деятельности.

Справочно:Координационный совет руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств – участников СНГ (КСОНР) является органом отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств и существует для взаимодействия и координации действий в борьбе с нарушениями налогового (финансового) законодательства.

Председательство в КСОНР осуществляется поочередно каждым государством - участником СНГ, подписавшим Решение о КСОНР, в лице его представителя в порядке русского алфавита названий государств - участников СНГ в течение одного года, если иное не будет установлено решением КСОНР.

Функции Секретариата возлагаются на орган налоговых (финансовых) расследований государства участника СНГ, руководитель которого председательствует в КСОНР, совместно со структурным подразделением Исполнительного комитета СНГ.

Основной формой деятельности КСОНР являются заседания, в которых принимают участие руководители органов налоговых (финансовых) расследований, представители других министерств и ведомств, сотрудники рабочих органов КСОНР, международных организаций и органов налоговых (финансовых) расследований других государств, не являющихся членами КСОНР. Решения на заседаниях принимаются на основе консенсуса.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Карбалевич: Лукашенко поступает с точностью до наоборот

В Белоруссии разрешили отправлять военных для помощи России

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Волейболисты «Шахтера» с победы начали домашний этап турнира за 9−12-е места Суперлиги

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО

Генерал-фельдмаршалы России. Иван Иванович Дибич

ПравдаБлог. Белорусы вписали новую страницу в летопись государственного строительства

Белоруссия расценит появление ЯО в Польше или странах Балтии как угрозу собственной безопасности

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






ПравдаБлог. Белорусы вписали новую страницу в летопись государственного строительства

Баскетболистки «МИНСКА» и «Горизонта» стали финалистками чемпионата Беларуси

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны

Белоруссия закрепила в военной доктрине возможность оказания силовой помощи союзникам