Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Россияне этим летом чаще всего летали в в Армению, Киргизию и Узбекистан

"АльфаСтрахование" и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолетах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. С результатами исследования ознакомилась "Газета.Ru".

Так, на перелеты из Москвы в популярный город-курорт на Черном море приходится 9% бронирований. Средняя стоимость билета в одну сторону составляет 7,7 тыс. рублей.

Почти 6% перелетов занимают авиамаршруты между Москвой и Санкт-Петербургом в среднем за почти 4,3 тыс. рублей в одну сторону. На третьем месте по популярности этим летом расположилось направление Москва – Калининград, средний чек здесь составляет 5,3 тыс. рублей в одну сторону. Также в десятку самых востребованных направлений вошли Минеральные Воды, Махачкала, Екатеринбург, Уфа и Казань. Жители Санкт-Петербурга помимо Москвы активно летают в Сочи и Калининград.

Самое популярное направление для путешествий на поезде этим летом – между Москвой и Санкт-Петербургом. Цена билета в среднем чуть выше 3,3 тыс. рублей. На втором месте Москва – Анапа со стоимостью билета 4,6 тыс. рублей. Замыкает тройку направление Краснодар – Адлер, а также популярно направление Сочи – Краснодар.

В топ-10 самых востребованных железнодорожных направлений этим летом вошли также Симферополь, Нижний Новгород, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Казань и Воронеж.

На автобусах жители нашей страны предпочитают ехать в Ростов-на-Дону. За поездку пассажиры отдают в среднем чуть более 2 тыс. рублей. Далее по востребованности следует направление Москва – Переславль-Залесский, за билет в одну сторону платят в среднем 544 рубля. Замыкает тройку популярных маршрут Москва – Симферополь со средним чеком 4 175 рублей в одну сторону.

Также в топ-10 внутренних автобусных направлений летом 2022 года входят маршруты Москва – Воронеж, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Киржач, Москва – Рязань, Краснодар – Анапа, Томск – Новосибирск и Москва – Белгород.

Зарубежные перелеты в этом году составляют всего 11% от общего числа. Наиболее популярно ближнее зарубежье: больше всего бронирований совершается в Армению, Киргизию, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан и Беларусь. Также отдохнуть жители России летают в Стамбул и Анталью. Железнодорожные билеты за рубеж покупают в основном в Минск, Брест и Гагру.

По-прежнему в поездках самое частое обращение в страховую по полисам временно выезжающих за рубеж (ВЗР) – простудные и воспалительные заболевания. В июне-июле их было 12,3% от общего числа обращений. На втором месте среди страховых случаев травмы, которые получили в 9,1% случаев. Также обращаются за помощью при стоматологических проблемах и кишечных инфекциях (7,5 и 6,4%).

Ранее сообщалось, что треть россиян выделяют на отпуск внутри России не более 10 тыс. рублей.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Потому что плакал. В Солигорске молодая мама убила своего новорожденного сына

4 тавушских села принадлежали Советскому Азербайджану: Минюст Армении представил правовое обоснование делимитации границы

Лукашенко: в Белоруссии думают над строительством второй АЭС

5 ключевых критериев для выбора металлической входной двери в квартиру и дом

Музыкальные новости

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Новости России

«МИНСК» второй раз победил баскетболистов «Рубона» в ½ финала чемпионата Беларуси

Гродненский «Коммунальник-ГРГУ» вышел в финал женского чемпионата страны по волейболу

Пскович стал призером международных соревнований по карате в Белоруссии

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Оформить медицинскую книжку

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Подростки и лень

Лукашенко: в Белоруссии думают над строительством второй АЭС

Потому что плакал. В Солигорске молодая мама убила своего новорожденного сына

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.