Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Дерби на Урале и встреча Знарка с бывшей командой. Топ-5 матчей недели

КХЛ 
Дерби на Урале и встреча Знарка с бывшей командой. Топ-5 матчей недели
Клубы КХЛ продолжают набирать игровую форму в товарищеских матчах и сражаться за награды предсезонных турниров. KHL.ru представляет пятёрку самых интересных игр наступившей недели.

Во вторник в Магнитогорске стартует традиционный Мемориал Ромазана. Турнир, в котором примут участие четыре команды с Востока, уже в первый день порадует болельщиков южно-уральским дерби между «Металлургом» и «Трактором». Для вице-чемпионов Лиги матч на домашнем турнире станет первым в это межсезонье, в то время как «Трактор» уже провёл два матча против «Торпедо». Правда, крайне неудачно, с общей разницей шайб 4-13. Так что челябинцам наверняка захочется выбраться из небольшой психологической ямы именно благодаря успешному выступлению в игре против принципиального соперника. 

В среду 10 августа «Торпедо» сыграет с «Сибирью». Если не брать в расчёт участников сочинского турнира, то эти команды —  одни из самых продуктивных в игровой части  этого межсезонья. И нижегородцы, и сибиряки имеют по две победы в своём активе. Подопечные Игоря Ларионова, к тому же, за два матча против «Трактора» забросили аж 13 шайб, что разом подняло их в топ-5 команд по «летней» результативности. У «Сибири» в атаке всё тоже неплохо — например, за сибиряков играет автор первого хет-трика межсезонья Вячеслав Литовченко.

В этот же день «Салават Юлаев» примет московское «Динамо» в рамках домашнего Кубка Республики Башкортостан. Обе команды пока не могут похвастаться серьёзными результатами в межсезонье. Уфимцы проиграли «Нефтехимику» и «Автомобилисту» (в обоих случаях — в одну шайбу), бело-голубые за три контрольных матча зацепили лишь одно очко за поражение от новокузнецкого «Металлурга» в овертайме. Однако предыдущие товарищеские матчи были лишь пристрелочными, обе команды играли после тренировочных нагрузок и не в оптимальных составах. Но уже на этой неделе мы наверняка сможем увидеть гораздо более крепкие версии «Салавата Юлаева» и «Динамо».

13 августа «Куньлунь Ред Стар» сразится с «Витязем». Команды проведут грядущий сезон в соседних подмосковных городах, Мытищах и Балашихе, а заодно станут соперниками по Западной конференции. «Витязь» уже размялся на тренировочных сборах в Минске, а вот «Куньлунь Ред Стар» только начал формирование состава. Зато как начал! 7 августа китайский клуб КХЛ разом подписал девять игроков — в списке есть и настоящие ветераны «Куньлуня» вроде Лукаса Локхарта (258 матчей — рекорд клуба!), и дебютанты Лиги. До товарищеского матча, надо полагать, «драконы» ещё не раз попадут в трансферные сводки новостей. Помимо всего прочего, этот матч станет первым, на который «Куньлунь Ред Стар» выйдет под руководством нового главного тренера Грега Айрленда.

В воскресенье в Москве пройдёт матч, посвящённый памяти легендарного хоккеиста Владимира Шадрина, в нём сыграют «Спартак» и «Ак Барс». Главный тренер Олег Знарок впервые встретится со своей бывшей командой. «Ак Барс» начал игровую часть межсезонья с успешного турне по Татарстану, в ходе которого практику получили и большие звёзды, и хоккеисты из ближайшего резерва. В каком составе «Ак Барс» выйдет на лёд в Москве, пока не ясно. Сейчас тренерский штаб Знарка ищет способ «так разложить игровое время, чтобы и волки были сыты, и овцы целы». А вот «Спартак» планирует выставить на матч свой основной состав, в отличие от игры красно-белых против «Амура», в которой принимали участие преимущественно молодые игроки московского клуба.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Погранкомитет Белоруссии: Литва и Латвия вербуют россиян и белорусов на границе

В минском центре компетенций учат обслуживать и ремонтировать электромобили. Спрос на профессионалов растет.

Плющенко перенес сложную операцию на позвоночнике

В Белоруссии раскрыли детали перехвата БПЛА из Литвы, летевших на Минск

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости России

Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






В Белоруссии раскрыли детали перехвата БПЛА из Литвы, летевших на Минск

После перерыва на фоне трагедии в “Крокус Сити Холле” Эмин Агаларов возобновил свой гастрольный тур

В минском центре компетенций учат обслуживать и ремонтировать электромобили. Спрос на профессионалов растет.

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу