Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Тренеру-ноунейму доверили БАТЭ – а он ставит на место Капского-младшего. Очень похоже, что человек не держится за место

Имя главного тренера БАТЭ Александра Михайлова до января нынешнего года было известно очень узкому кругу любителей белфутбола. Послужной список 37-летнего специалиста на тот момент выглядел следующим образом: тренировал дубль борисовчан, помогал Юрию Пунтусу в «Смолевичах», также работал с детьми в школах «Минска», все того же БАТЭ, а также в Академии АБФФ. Не самое яркое резюме, […]

Сообщение Тренеру-ноунейму доверили БАТЭ – а он ставит на место Капского-младшего. Очень похоже, что человек не держится за место появились сначала на Спорт Беларуси.

Имя главного тренера БАТЭ Александра Михайлова до января нынешнего года было известно очень узкому кругу любителей белфутбола. Послужной список 37-летнего специалиста на тот момент выглядел следующим образом: тренировал дубль борисовчан, помогал Юрию Пунтусу в «Смолевичах», также работал с детьми в школах «Минска», все того же БАТЭ, а также в Академии АБФФ. Не самое яркое резюме, согласитесь. Однако это не стало преградой для назначения Михайлова главным в команду, которая 15 раз становилась чемпионом Беларуси. Скажете, большая честь? Однако наставник всем видом демонстрирует, что за должность не особо держится.

В начале сезона все работало неплохо: победа в Суперкубке над «Шахтером», 9-матчевая серия без поражений на старте, выход в финал Кубка. Но затем начались проблемы: лишь одна победа в 6 матчах чемпионата, поражение в решающем поединке за Кубок и безвольный вылет от турецкого «Коньяспора» в квалификации Лиги конференций с общим счетом 0:5.

Несмотря на трудности и сбои, Михайлов ведет себя как человек, который знает себе цену. Более того, как человек, который убежден, что его стоимость весьма высока.

На фоне разговоров, что у специалиста проблемы с раздевалкой, накануне старта в еврокубках он пошел на конфликт с лидером и капитаном борисовчан Станиславом Драгуном. В итоге коуч оставил хавбека на лавке запасных в проигранном матче против дзержинского «Арсенала», а на первый поединок с «Коньяспором» Стас хоть и появился в старте, но уже без капитанской повязки. Как оказалось, игрок сам от нее отказался.

Но ладно выяснение отношений с футболистами. Однако складывается ощущение, что и с топ-менеджментом у Михайлова разговор короткий. И это крайне любопытно. За семь месяцев у руля команды молодой тренер как минимум дважды ставил шах и мат Андрею Капскому.

Первый эпизод – конфликт с Шахбозом Умаровым.  Как вы помните, в одном из спаррингов межсезонья тренер напихал футболисту за потерю мяча в центре поля, требуя играть проще. Умаров не промолчал и достаточно эмоционально поинтересовался, как нужно было действовать в эпизоде. Со стороны тренера последовали претензии с использованием нецензурной лексики. Умаров мириться с таким отношением не стал и сразу ушел в раздевалку. Вскоре последовал перевод в дубль и полное игнорирование игрока со стороны Михайлова.

Примирения легионера и тренера хотели не только другие игроки команды, но и Капский-сын, ведь узбек является весомым активом, на продаже которого клуб рассчитывал заработать – немецкий портал Transfermarkt до начала сезона оценивал игрока в полмиллиона евро. Но Михайлов был не просто непреклонен, а поставил своему боссу ультиматум: Умаров в составе – только через мою отставку. В итоге руководитель уступил и занял позицию тренера, а игрок ушел в аренду в «Ордабасы».

Михайлову – удачи, «Коньяспор» еще можно пройти, был удивлен решением убрать Жуковского. Умаров – о полугоде вне футбола и будущем в БАТЭ

 

Второй эпизод разворачивается на наших глазах. После вылета из еврокубков Андрей Капский решил высказаться по актуальным темам в интервью клубной пресс-службе. Среди прочего председатель правления (как весомо звучит должность!) обозначил, что дает тренеру четыре августовских матча (все они пройдут дома), и если результаты не улучшатся, то в клубе будут «предпринимать серьезные шаги».

Как Капский (после ковида) видит беды БАТЭ: по легионерам жил иллюзиями, Умаров пускай взрослеет, Михайлов удивился в Турции, но остается на август

Первый из поединков команда выиграла, размазав «Славию» 4:0. А на послематчевой пресс-конференции человек, которого удивил уровень «Коньяспора» (так утверждает его начальник), публично поправил Капского.

– Я такой задачи не слышал, – заверил Михайлов. – Слышал только, что нам надо как-то исправить ситуацию. А конкретно про очки и количество туров, которые у меня есть на исправление, в моем личном разговоре сказано не было.

Похоже, Андрей Анатольевич недостаточно ясно выражается, и ему на это указывают публично.

Источник

Сообщение Тренеру-ноунейму доверили БАТЭ – а он ставит на место Капского-младшего. Очень похоже, что человек не держится за место появились сначала на Спорт Беларуси.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу

Погранкомитет Белоруссии: Литва и Латвия вербуют россиян и белорусов на границе

ГПК: спецслужбы Литвы и Латвии пытаются вербовать белорусов и россиян в пунктах пропуска

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости России

Эмин Агаларов возвращается к гастролям после теракта в «Крокус Сити Холле»

Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

Президент России Владимир Путин наградил певца Стаса Михайлова орденом

Погранкомитет Белоруссии: Литва и Латвия вербуют россиян и белорусов на границе

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






«Лучшая мама»: Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения

Белорусского классика Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистов»

Госавтоинспекция Минска проверяет водителей каршеринговых авто

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси