Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Хроники пандемии: Россия возобновляет авиасообщение с Китаем и Индонезией; В РФ за сутки госпитализированы свыше 3 тыс. человек; Гематолог рассказал о влиянии COVID на тромбообразование

Хроники пандемии: Россия возобновляет авиасообщение с Китаем и Индонезией; В РФ за сутки госпитализированы свыше 3 тыс. человек; Гематолог рассказал о влиянии COVID на тромбообразование Россия возобновляет авиасообщение с Китаем и Индонезией

Россия в понедельник возобновит авиасообщение с Китаем и Индонезией, передает ТАСС. Соответствующее решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в конце февраля. Пока что решение носит технический характер: ни одна авиакомпания не сообщала о планах по открытию рейсов между странами.

Авиакомпании РФ, Китая и Индонезии смогут совершать каждая по три полета между странами. Так, открыты для авиакомпаний воздушные линии Москва - Денпасар с частотой три рейса в неделю (то есть всего шесть рейсов: три для российской авиакомпании и три для зарубежной) ; Москва - Пекин, Москва - Гуанчжоу и Москва - Шанхай с частотой один рейс (то есть по два рейса в неделю на пару городов).

14 мая 2021 года Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что пассажиры, прибывающие в Китай, могут завершить прохождение карантина, если два ПЦР-теста покажут отрицательный результат. После прохождения карантина прибывающим в КНР необходимо еще дважды сдать ПЦР-тест. В свою очередь, власти Индонезии с 4 февраля текущего года открыли для всех иностранцев курортный остров Бали. Руководство страны также приняло решение сократить срок пребывания на карантине для полностью привитых туристов с семи до пяти дней.

В конце февраля Россия закрыла воздушное пространство для 36 стран (среди них нет Китая и Индонезии) в качестве ответной меры на закрытие воздушного пространства для российских самолетов. Более того, Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям существенно ограничить рейсы за рубеж, рекомендация была дана на фоне "высокой степени риска задержания или ареста воздушных судов российских авиакомпаний за рубежом". Рекомендация не распространяется на авиакомпании РФ, у которых в эксплуатации находятся воздушные суда иностранной или российской регистрации и отсутствуют риски их ареста или задержания; иностранные авиакомпании стран, которые не присоединились к санкциям и не ограничили воздушное сообщение с РФ. После этой рекомендации некоторые авиакомпании, например "Аэрофлот", S7 и "Победа", полностью закрыли международное авиасообщение ("Аэрофлот" оставил только рейсы в Минск).

Вместе с тем полностью сняты введенные из-за COVID-19 ограничения на полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению, Узбекистан и Иран. Ранее также полностью были сняты ковидные ограничения на полеты в Белоруссию, Доминикану, Египет, ОАЭ, Турцию, Финляндию, Чехию, Швейцарию, Южную Корею и на Кубу.

Полеты в эти страны теперь ограничены только положениями межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельными договоренностями авиавластей стран.


В России за сутки с коронавирусом госпитализированы свыше 3 тыс. человек

За минувшие сутки в России 3 191 человек был госпитализирован с коронавирусом, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в воскресенье, передает Интерфакс.

Количество госпитализаций за сутки уменьшилось по сравнению с предшествующим днем на 52,9%. Увеличение количества госпитализаций произошло в четырех субъектах РФ, снижение количества госпитализаций отмечено в 78 регионах. Ситуация осталась без изменений в трех субъектах РФ, уточнили в оперштабе.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 44 989 случаев. По сравнению с прошлыми сутками число новых случаев COVID-19 снизилось на 3 165. Снижение суточного прироста новых случаев отмечается 11 день подряд.

За минувшие сутки от коронавируса умерли 596 человек, накануне сообщалось о 630 скончавшихся.

Выздоровели за сутки 128 629 человек, или на 18% меньше по сравнению с 12 марта.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 17 335 186 случаев коронавирусной инфекции, 360 811 умерших и 15 480 407 выписанных.


Гематолог Трахтман рассказал о влиянии COVID-19 на тромбообразование

Врач-гематолог Павел Трахтман в интервью радио Sputnik рассказал о влиянии коронавируса на образование тромбов в организме человека, пишет RT.

«Коронавирус приводит к довольно серьёзному нарушению свертывающей системы крови, вызывая в том числе повышенную способность к образованию тромбов. Поэтому во все рекомендации по лечению коронавирусной инфекции входит в том числе использование антикоагулянтов», — заявил Трахтман.

Он также отметил, что тромбообразование происходит в организме человека постоянно.

Ранее врач высшей категории, эндокринолог, диетолог Медицинского центра династии Гончаровых Анна Гончарова рассказала, что у пациентов, переболевших коронавирусом, нередко обнаруживают признаки тромбоза.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

В Белоруссии раскрыли детали перехвата БПЛА из Литвы, летевших на Минск

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

Цеков: при атаке НАТО на Белоруссию возможно ее соединение с Калининградом

34% россиян планируют провести праздники на даче

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Ласкевич стала победительницей турнира ITF в Грузии

«Лучшая мама»: Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

Госавтоинспекция Минска проверяет водителей каршеринговых авто

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу

Российский фигурист Плющенко перенес пятую операцию на позвоночнике

Госавтоинспекция Минска проверяет водителей каршеринговых авто

«Лучшая мама»: Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения