Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Невероятный Гусев: рекорд плей-офф и разгром минского «Динамо»

КХЛ 
Невероятный Гусев: рекорд плей-офф и разгром минского «Динамо»

СКА забил Минску семь голов за период

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Минск) – 8:3 (1:2, 7:0, 0:1)

В прошлом плей-офф минчанин Павел Варфоломеев доставил массу проблем петербуржцам: нападающий забил четыре гола в четырех встречах, а еще одну игру пропустил из-за дисквалификации. Год спустя форвард не стал изменять себе и пробил Ларса Юханссона уже в середине первого периода. Благодаря Варфоломееву динамовцы сравняли счёт — СКА повел уже на 3-й минуте после точного броска Данилы Моисеева.

Несмотря на неудачное начало минчане быстро встряхнулись, заставили хозяев удаляться и дважды воспользовались большинство. Гол Варфоломеева был формально забит в равных составах, но в реальности Бурдасов только успел шагнуть на лёд из штрафного бокса, когда шайба влетела в ворота. А вот Маттиас Теденбю замкнул передачу Тайлера Граоваца в стопроцентном большинстве.

«Динамо» оставило очень приятное впечатление в первом периоде, но после перерыва минчан будто подменили. Уже на 21-й минуте Андрей Кузьменко повторил достижение Варфоломеева — формально забил в равенстве, а на самом деле воспользовался остатками большинства.

Маттиас Теденбю, нападающий минского «Динамо»:
– Первый период мы провели хорошо, но во втором периоде мы развалились. Не знаю, что случилось, но мы слишком много удалялись, а СКА сегодня был очень хорош в большинстве. Это нас прибило. В третьем периоде мы играли нормально, а вот второй период надо полностью забыть и перезарядиться на следующий матч. В моменте с моим голом Тайлер Граовац отличную передачу сделал, очень красивую. Он своим пасом полностью перехитрил вратаря, мне оставалось только забить. Жду совершенно другой игры в следующем матче. Мы будем играть чуть жёстче, сегодня с нашей стороны было недостаточно силовой борьбы. Надо захватить инициативу, побольше держать шайбу в чужой зоне. У СКА быстрые игроки, которые хотят как можно быстрее переходить из обороны в атаку. Если мы их вымотаем, им будет сложнее проводить контратаки. Я играл пару раз против Ларса Юханссона, это хороший вратарь. Надо больше его закрывать перед воротами. Если он видит шайбу, то в большинстве случаев поймает её.

После этого «зубры» совсем перестали успевать за армейцами и удаления пошли косяком. А СКА показал, что тренера по большинству Константина Шафранова летом звали не зря: Микко Лехтонен сначала забил сам броском от синей линии, а потом удачно попал в Йоонаса Кемппайнена и заработал голевую передачу. Никита Гусев удачно сбегал к воротам Патрика Рибара и заработал штрафной бросок. В олимпийском полуфинале против шведов Гусев не забил два буллита подряд, но в Ледовом нападающий прервал эту неудачную серию.

Михаил Воробьев, нападающий СКА:
– Вышли, забили гол – стало полегче. Повели в игре и просто довели матч до победы. Само название плей-офф говорит за себя. К играм на вылет надо относиться серьезнее. Поэтому была нервозность, но через какое-то время она прошла. Все успокоились и начали играть в свой хоккей. Когда повели с крупным счетом тренеры нам говорили не смотреть на табло. Играть по плану, будто счет 0:0.

После пятого гола Рибар отправился на скамейку запасных, но выход Алексея Колосова ситуацию для минчан не исправил. Уже через четыре с половиной минуты голкипера прошил дальним броском Степан Фальковский. Белорусский легионер СКА забил дебютный гол за армейцев — в ворота своей бывшей команды.

Бурдасов и Кузьменко еще по разу реализовали большинство и сделали счёт второго периода совсем уж убийственным: 7:0 за 20 минут!

Данила Моисеев, нападающий СКА:
– Не такая легкая игра, как кажется по счету. Тяжелый матч. Мы хорошо воспользовались большинством и довели матч победы. Перед началом игры было тревожное состояние, первый матч плей-офф – все втягивались. Со второго привыкли к игре и все пошло. Стычки – это игровые моменты. Каждый заступается за свою команду. Поэтому они и происходят.

На фоне такого пиршества третий период получился совсем скромным: гол престижа от Романа Горбунова и драка Игоря Ожиганова с Ильей Усовым. В концовке команды скорее готовились ко второму матчу серии, чем продолжали первый.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:
– Провели хороший первый период, а во втором растратили все преимущество. Было слишком много удалений, слишком много потерь. Дали СКА возможность играть в большинстве, а это опасный соперник, который здорово реализует свои возможности. В третьем периоде вернулись в игру, начали выполнять установку, но матч не спасли. Неважно с каким счетом ты проигрываешь в плей-офф – 2:3 или 2:8. Из позитивных моментов: мы выиграли первый и третий период, теперь надо подтянуть игру во втором периоде. Мы сами себе испортили игру таким вторым периодом. В некоторых эпизодах парни выглядели уставшими и закрепощенными. Потеряли дисциплину, слишком рискованно оборонялись. Думаю, что команда подойдет к следующему матчу с большей уверенностью, покажет себя и даст бой сопернику. Мы проанализируем ошибки и много времени уделим реализации моментов. Вряд ли мы увидим Бенгтссона в этой серии. В остальном могут быть изменения в составе.

Роман Ротенберг, главный тренер СКА:
– Долго готовились к игре. Выполнили тактическую установку – ребята молодцы. Мы в перерыве после второго периода говорили, что все только начинается. Вторая игра всегда сложнее, чем первая. Нам есть над чем работать: реализовывать моменты в равных составах, лучше играть в защите. Никита Гусев установил клубный рекорд результативность в плей-офф – надо его поздравить. Но все только начинается.

Три звезды

Никита Гусев
Набрал 6 (1+5) очков и установил новый рекорд результативности за один матч плей-офф КХЛ.

Андрей Кузьменко
Сравнял счет в начале второго периода, а позже оформил дубль

Микко Лехтонен
После двух его щелчков от синей линии СКА забил два гола (вторую шайбу записали на подставившегося под бросок Кемппайнена).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

Новая военная доктрина Минска заявляет о неприемлемости расширения НАТО

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

К 80-летию завода представлен новый МАЗ

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

МВД сообщило о новой схеме мошенников – пять жертв за неделю

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

Белорусского классика Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистов»

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Названы самые популярные направления для отдыха в июне

«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»