От печали до радости: увозим победу из Минска!

Перед матчем тренерский штаб нашей команды внес лишь косметические коррективы в состав. Вместо Семена Панкратова на фланг третьего звена вернулся Никита Попугаев (как стало понятно позднее, это решение сработало). И еще Егор Брызгалов вытеснил Олега Зайцева из четвертой тройки. Но самым заметным стало решение вновь сделать ставку на Александра Еременко, блестяще отыгравшего в Уфе. 40 лет, семь месяцев и 29 дней — это новый клубный рекорд долголетия и верности хоккею! Предыдущий принадлежал Алексею Кудашову.

Но начался поединок и для ветерана, и для всей команды с холодного душа. Впрочем, как и памятный октябрьский матч с минчанами на «ВТБ Арене». Уже к исходу пятой минуты хозяева вели со счетом 2:0, причем вторую шайбу они сумели забросить в меньшинстве. Пропустив два удара в дебюте, москвичи собрались, и уже совсем скоро Даниил Тарасов, получив отличную передачу от Оскара Линдберга, расстрелял ворота Доминика Фурха. Для нападающего шайба стала знаковой: после нее в КХЛ осталась лишь одна команда, не пропускавшая от Тарасова — «Ак Барс», с которым, к слову, мы играем совсем скоро — 24 декабря. Под занавес периода Никита Попугаев увидел подключение Юусо Хиетанена и разрезал зону «зубров» зрячей передачей под голевой бросок.

Второй период прошел спокойнее, во многом благодаря более рациональной игре гостей. Москвичи свели на нет ошибки в своей зоне, стали рачительно распоряжаться шайбой и аккуратно подходить к каждому голевому моменту. В итоге двадцатиминутка осталась за нами. Получив большинство после грубого фола на Иване Муранове, бело-голубые за повреждение, полученное партнером, расплатились. Михал Чайковски бросил от синей линии, а Дмитрий Яшкин умело подставил клюшку на пятаке. Для нападающего это взятие ворот стало 24-м в сезоне, он забивает четвертый матч подряд!

В заключительной трети заброшенных шайб мы уже не увидели. Соперник имел несколько хороших шансов в большинстве и когда заменил вратаря полевым игроком в концовке матча, но взломать московскую оборону не сумел. Выигрываем матч с ближайшим конкурентом и движемся вперед — к четвертой подряд победе на выезде!

Из Минска команда прямиком направляется в Магнитогорск, где ей предстоит матч и, надеемся, реванш с «Металлургом» в пятницу (начало встречи в 17:00).

Мы же вновь и вновь призываем вас воспользоваться шансом и прийти на шикарные матчи новогодней серии на «ВТБ Арене»: 22-го играем с «Йокеритом», 24-го — «Ак Барсом», 26-го — со СКА. Билеты и мини-абонементы «Новогодняя семерка» приобретайте на сайте tickets.dynamo.ru!

«Динамо-Минск» — «Динамо» 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)

Голы:

1:0 — Усов (Шарангович, Менелл, 03:55)

2:0 — Принс (Шарангович, 04:54, в меньшинстве)

2:1 — Тарасов (Линдберг, 06:31)

2:2 — Хиетанен (Попугаев, 18:45)

2:3 — Яшкин (Чайковски, Шипачев, 34:49, в большинстве)

«Динамо» Москва:

Еременко (Бочаров);

Хиетанен — Чайковски, Кагарлицкий — Шипачев (А) — Яшкин;

Миронов (А) — Волков, Тарасов — Линдберг — Пяярви-Свенссон;

Е. Зайцев — Бойков, Муранов — Ефремов — Попугаев;

Круглов — Шипов — Брызгалов; Сергеев, О. Зайцев.

«Динамо-Минск»:

Фурх (Тэйлор);

Колячонок — Менелл, Горбунов — Спунер — Козун (А);

Фальковский — Мерфи, Принс — Шарангович (К) — Демков;

Знахаренко (А) — Еременко, Воронин — Протас — Алистров;

Сушко — Усов — Мартынов; Дерябин, Лодня.

Частные объявления в Минске, в Минской области и в России

Новости от наших партнёров в Минске

«Поезд памяти» в третий раз отправится по маршруту, связанному с историей Великой Отечественной войны

В Белоруссии Telegram-канал Daily Storm внесли в список экстремистских

Сафонов задолжал 60 млн. рублей алиментов. А его «Краснодар» дважды встретится с ЦСКА в розыгрыше Кубка

Военкор Поддубный: в Волчанске уничтожен главарь националистов «ОУН» Коханивский

Николай Цискаридзе представит в Кремле выпускные концерты Академии Русского балета

Глава Банка России: "Рынку ЦФА нужна возможность покупки через одно окно"

Многоходовка Путина опять сработала. Китай строит дорогу в обход России, но Москве это на руку

В Туле завершился V этап культурно-просветительского проекта «Классика: история и современность»

Тракторы МТЗ очень известны, но таких – вы точно не видели!

«Минск» и «Виктория» выиграли по матчу на старте финала женского ЧБ по хоккею на траве

КХЛ опубликовала календарь на новый сезон

Комплект зубных щеток для детей Revyline S4800 "Чебурашка" появился в филиале бренда в Уфе

Маршруты и экскурсии: уникальная экспедиция по Новгородской области

Торжественная церемония закрытия VII Международного Фестиваля театральных школ стран БРИКС+ на ВДНХ

Пегас сделал важное заявление о будущих турах на предстоящий зимний сезон

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос Алькарас

Глава ATP вручил Яннику Синнеру награду первой ракетки мира

Каспер Рууд: «Не буду выступать на турнирах перед «Уимблдоном», но на нем, конечно, сыграю»