Другие новости Минска и Минской области на этот час

Критическая масса. «Салават Юлаев» получил от «Спартака» урок

Все к этому шло Весь выезд медленно накапливалась критическая масса ошибок. Еще в Минске «Салават» оказался опасно близок к поражению, а по содержанию игры превзошел белорусское «Динамо» совсем немного. Ждать холодный душ долго не пришлось. Не произошло совсем ничего удивительного. Проблемы в целом те же: потери на синей линии: отсутствие Евгения Лисовца это не исправило неточные пасы и перехват соперника: "Спартак" открыл счет фактически с паса Павла Коледова ненужные удаления: два фола в атаке, трижды удалился Алексей Семенов (в третий раз в КХЛ у него три отдельных малых штрафа за матч и впервые премия "Ларсен дня") ранние пропущенные голы: "красно-белые" открыли протокол уже на третьей минуте некачественная игра на вбрасываниях: 43,55% в матче, 47,03% за четыре игры проблемы при прохождении средней зоны 5 на 5: 45,74% в матче, 44,37% за четыре игры СЮ Спартак Δ Corsi for (CF) 66 54 12 CF, % 55,00% 45,00% 10,00% Голы 5 на 5 1 2 -1 Броски в створ 5 на 5 (БВ) 31 24 7 PDO, % 94,89% 105,11% -10,22% Броски мимо створа 24 24 0 БВ вообще 35 29 6 Доля БВ в общем числе бросков 59,32% 54,72% 4,61% БВ за минуту в атаке 3,34 2,98 0,36 Блокшоты за минуту в защите 1,23 1,15 0,09 БВ после ВВбр 5 на 5 2 2 0 БВ сходу 5 на 5 1 4 -3 БВ первой тройки 11 10 1 БВ защитников 9 10 -1 Пробросы 5 на 5 2 5 -3 ВВбр после пробросов 3 4 -1 Вход 5 на 5 25 23 2 Брак при входе 5 на 5 20 14 6 Успешный вход, % 55,56% 62,16% -6,61% Вброс 5 на 5 9 6 3 Брак при вбросе 5 на 5 13 6 7 Успешный вброс, % 40,91% 50,00% -9,09% Использование входа 5 на 5, % 67,16% 75,51% -8,35% Вход+вброс+ВВбр в атаке 5 на 5 43 34 9 Вход+вброс+брак+Вбр в атаке 5 на 5 94 62 32 Смены в атаке, % 45,74% 54,84% -9,09% Вход 5 на 5 с БВ 13 12 1 Доля входа с БВ 28,89% 32,43% -3,54% Вброс 5 на 5 с БВ 6 2 4 Доля вброса с БВ 27,27% 16,67% 10,61% Смены 5 на 5 с БВ 21 16 5 Доля смен с БВ 15,33% 16,67% -1,34% Было и кое-что новое. «Юлаевцы» при зонной обороне (особенно, 4 на 5) были даже более пассивны, чем в Минске. Они сжались четверкой вокруг ворот, полностью отдав периметр сопернику. Исключением была только «реализованная» Кадейкиным попытка. Ламса на пресс-конференции согласился, что уфимцы должны действовать более активно, заметив, что теперь команда в принципе старается играть ближе к воротам, но не удалось показать задуманное. Замечание тренера об удалениях — Томи сказал, что башкирской команде не хватило эмоций и из-за эмоциональной усталости было тяжело думать и принимать правильные решения. Либо специалист неточно выразился, либо игроки оказались с ним как минимум частично не согласны. И Григорий Панин, и Александр Кадейкин сказали, что недостатка в эмоциях не было, но неверно начали и из-за этого лишние порывы чувств приводили к тому, что игроки переусердствовали и фолили. Такое объяснение — явно более полное. «Спартак» при этом здорово сыграл в большинстве. В частности, в первых попытках (что иронично, не использованных) они делали много пасов в касание и так ускоряли розыгрыш. У «народной команды», может, и средний состав, но там тоже достаточно мастеров и компания из Широкова, Радила, Бакоша, Лехтери и Ганзла просто не может долго не забивать. Наконец, команда Олега Знарка весьма плотно опекала 1 в 1 в первые примерно 15-20 минут встречи и достаточно долго вели по броскам. В концовке им не приходилось «сушить» игру, но даже если бы пришлось — они это умеют, Лукаш Радил гарантирует. Клуб из Уфы не был готов отыграться: с 50 по по 55 минуты при игре 5 на 5 «СЮ» ни разу не закрепился в чужой зоне. Когда заменили Владислава Сухачева на шестого полевого (а могли на Юху Метсолу после досадной пятой шайбы), то в створ вообще ни разу не попали. Что с этим всем делать? Продолжать шлифовать тактику, это всего лишь начало сезона. Правда, никто не удивится, если так же будет и через месяц — все больше верится, что «бело-зеленым» нужен тренер с четко поставленной системой вроде Игоря Никитина или Андрея Скабелки. Пока идут поиски себя, можно потерять очки и оказаться в плей-офф без нужных нейронных связей. Семенов и Мухамадуллин провели слабый матч Никогда нельзя слишком быстро начинать хвалить молодых игроков и требовать от них стабильного выступления из матча в матч. Шакир Мухамадуллин точно выполнил лишь 12 из 19 передач, допустил приведший к опасности неточный пас в своей зоне, но ключевое — в видео ниже. Он упал за воротами, а потом соперник едва не забросил шестую — выручила штанга. Тренеры и скауты молодежной сборной России однозначно возьмут на заметку этот эпизод. Алексей Семенов нарушил правила три раза за матч и только второй фол еще как-то претендовал на пометку «последней надежды». Плюс на нем совершили перехват менее, чем за 7 минут до сирены. После такого 39-летнего защитника легко могут усадить в запас, как бы ни был Ламса тактичен в публичных высказываниях. Должен уже выздороветь Филип Ларсен, заканчивается акклиматизация Александра Алексеева. С 13 сентября среди защитников начнется настоящая конкуренция. Семенову 39 лет и вот он получает шесть минут штрафа — даже при в целом аккуратной игре это уменьшает его шансы на попадание в состав. Кадейкин должен ехать в НХЛ Весной Александр мог перебраться в «Детройт», однако одна всем известная болячка отложила начало нового сезона НХЛ на неизвестный срок — даже сейчас декабрь называется с оговорками. В итоге лучший центральный «Салавата» вполне разумно решил остаться в Уфе. Номер 78 сегодня — как минимум один из лучших оборонительных нападающих КХЛ. Очень жаль, что из-за коронавируса не состоялся Чемпионат мира. В четвертом звене российской сборной стабильно блистал Сергей Андронов, но лидер ЦСКА не молодеет и он не так техничен. На самом деле, этот пункт написан только ради примера классного катания, которое выглядит так, словно Кадейкиным управляет маститый игрок в NHL20. В каждом матче у Александра бывают подобные эффектные и эффективные приемы. А вот голы в меньшинстве — редкость. Этот, позволивший сравнять счет, четвертый в КХЛ. Лучший по вбрасываниям, играет в большинстве и в меньшинстве, атлетичный, думающий на льду, со здоровой оценкой игры — такой «Ред Уингз» не повредит. Короткой строкой Теему Хартикайнен сравнялся с Линусом Умарком по очкам за клуб в регулярных сезонах — по 271. Из-за большего числа шайб именно финн теперь является первым бомбардиром «Салавата» в новейшей истории. Голевой бросок Хартикайнена разбил в воротах москвичей камеру. Во втором перерыве испорченный фотоаппарат показали в прямом эфире Матч ТВ — оказывается, он принадлежит Юрию Кузьмину — одному из самых известных хоккейных фотографов и это не первое повреждение. Петр Хохряков сыграл 450-й матч в «регулярках» КХЛ. Следующий матч: 13 сентября, 16:30. «Салават Юлаев» — «Авангард». Прямой эфир КХЛ ТВ HD, БСТ

Частные объявления в Минске, в Минской области и в России

Новости от наших партнёров в Минске

Белорусский промышленно-инновационный форум 2024

ДАГЕСТАН. Спортсмены из Дагестана стали победителями международного турнира по борьбе, прошедшего в Минске

На Кубани начнут активнее применять строительство бетонных дорог

Загруженность дорог Подмосковья составляет 6 баллов вечером 24 сентября

В Пулково задерживаются семь рейсов

Обзор известных приложений, созданных на iOS

Агния Кузнецова в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» рассказала, как убедила Балабанова взять на роль её однокурсника

Центр восточной медицины в Петербурге

Минчанин хотел обезопасить сбережения и перевел мошенникам 41 000 рублей

«Большие гастроли» - большая дружба. Белорусы привезли в Ульяновск «Одураченного мужа»

Прослушивания Яндекс Музыка. Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка.

Российская мода на «Текстильлегпром»

Как провести дезинфекцию почвы в теплице? Грибок, бактерии и насекомые больше не будут мешать на следующий год

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле