Другие новости Минска и Минской области на этот час

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» выиграли у «Немана» в матче чемпионата Беларуси

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Динамо-Молодечно» одержали победу над гродненским «Неманом» со счетом 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0) в матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После безголевого первого периода во второй трети матча гродненцы дважды заставили капитулировать вратаря соперников. Отличились Артем Левша и Александр Малявко. Однако удержать победный счет команда Сергея Пушкова не смогла. В третьем периоде динамовцы смогли выровнять ситуацию на площадке после взятий ворот Ильей Соловьевым и Ильей Литвиновым.

В овертайме обе команды действовали с оглядкой на собственные ворота и не рисковали. В итоге судьбу матча решала буллитная серия. Тут удача улыбнулась команде из Минской области. Победный бросок на счету Игоря Мартынова.

В остальных матчах второго игрового дня первого тура оршанский «Локомотив» разгромил «Могилев» — 6:1 (1:1, 4:0, 1:0), а «Гомель» проиграл «Металлургу» из Жлобина в полесском дерби — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1).

Напомним, что в воскресном матче открытия чемпионата Беларуси «Юность-Минск» обыграла «Шахтер» из Солигорска со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

По итогам первой стадии турнира, матчи которой пройдут с сентября по январь, четыре лучшие команды экстралиги А получат передышку перед стартом плей-офф, а четыре худших представителя сильнейшего дивизиона и четыре лучшие команды экстралиги Б в сериях до двух побед одного из соперников определят остальных четверых участников плей-офф.

Минская «Юность» 9 раз становилась чемпионом Беларуси, у «Немана» на два титула меньше. Кроме них золото национального первенства завоевывали минские клубы «Тивали» (4 раза), «Керамин (2) и «Динамо» (1), новополоцкий «Полимир» (2), «Гомель» (1), жлобинский «Металлург» (1) и солигорский «Шахтер» (1).

Частные объявления в Минске, в Минской области и в России

Новости от наших партнёров в Минске

один день блогера

«Нужно настраиваться на сезон заранее, а не валять дурака»

Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 7 баллов

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 7 баллов вечером 22 мая

Тариф – Концерт. Провести свой Концерт.

Король Бахрейна прибыл с миром // Он обсудит с Владимиром Путиным арабский план по Газе

Сергей Собянин: Колледжи проведут Дни открытых дверей

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024