Мы в Telegram
Добавить новость

«Мы готовились к нему с горящими глазами». Скабелка оценил выступление «Барыса» в прошлом сезоне КХЛ

«Мы готовились к нему с горящими глазами». Скабелка оценил выступление «Барыса» в прошлом сезоне КХЛ

Бывший главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка оценил выступление казахстанского коллектива в прошедшем сезоне чемпионата КХЛ. Также экс-наставник рассказал, как игроки столичной команды узнали о решении сняться с Кубка Гагарина из-за введения в Казахстане режима ЧП, передает Prosports.kz.

Специалист из Беларуси, также поделился своими эмоциями в связи с назначением в ярославский «Локомотив».

- «Локомотив» - клуб с хорошими победными традициями, поэтому для меня работа в нем - большой вызов. Приступаю к работе с ярославской командой с волнением, но одновременно с энтузиазмом и большими надеждами.

- Насколько сложно принимать команду в условиях самоизоляции из-за пандемии коронавируса?

- Конечно, непросто. Обычно когда переходишь в другой клуб, в конце сезона уже успеваешь лично познакомиться с ребятами. Но с другой стороны, есть много времени, чтобы обдумать и решить какие-то вопросы. Можно поработать с видео, вспомнить какие-то наработки. Это тоже интересно, хотя живой работы и не заменит.

- В последние годы вы тренировали восточные клубы КХЛ. Будет ли разница в работе с командой на Западе?

- Разница есть. На Востоке ты должен ловить часовые пояса. То лететь на Запад, потом возвращаться еще дальше на Восток. Тут мне придется перестраиваться, потому что уже появились некоторые привычки. И, конечно, западные команды немного отличаются от восточных. Это тоже своеобразный вызов. Но мы с этим справимся.

- Как вы оцените выступление «Барыса» в прошлом сезоне?

- Если бы мы не прошли первый раунд, в котором обыграли «Магнитку», это было бы ударом. Потому что мы учли прошлые ошибки и этой весной подошли к плей-офф в очень хорошей форме, практически без травм. Не знаю, как сложился бы второй раунд с «Сибирью», но мы готовились к нему с горящими глазами.

- Как вы восприняли новость о том, что «Барыс» завершает выступление в Кубке Гагарина? Что тогда вообще творилось в команде?

- Все произошло очень сумбурно. Мы готовились ко второму раунду, как раз провели очередную тренировку. А после нее в раздевалку зашел президент нашего клуба Борис Иванищев и объявил, что все спортивные мероприятия в Казахстане отменяются. Такое решение приняло руководство страны. И «Барыс» в связи с этим тоже снимается с плей-офф.

Конечно, вся команда сильно расстроилась. Потом нам порекомендовали как можно скорее выехать из страны, ведь в составе «Барыса» много иностранцев было. Сказали, что и границы, и международный аэропорт будут закрываться. Раздевалка опустела буквально за полчаса. Никто не говорил никому каких-то особенных слов. Хотя внезапно завершенный сезон вызвал, конечно, огромное сожаление. На прощание все пожелали друг другу не болеть, а как можно скорее добраться до дома.

- У вас есть ощущение, что команды в лиге выравниваются по силе? И ускорит ли этот процесс снижение потолка зарплат?

- Пожалуй, да. Уже в прошлом сезоне в некоторых матчах были непредсказуемые результаты, когда явные фавориты уступали. Большого разрыва в мастерстве уже нет. И новый потолок еще больше подравняет команды. Посмотрите на трансферную компанию, начавшуюся в мае. Такие команды как СКА, ЦСКА, «Авангард», «Магнитка» расстаются с восемью, а то и десятью игроками. Такого раньше никогда не было. Очевидно, что топ-клубы из-за потолка зарплат уже не могут платить такие деньги, как раньше. Поэтому эти ребята разойдутся по лиге и усилят команды, в которые придут.

- Как проводите отпуск в условиях пандемии?

- Я сам родом из Минска, из Беларуси. У нас нет жестких ограничительных мер из-за коронавируса. Можно гулять где угодно. Парки и рестораны открыты. Но люди же смотрят телевизор и чувствуют, что опасность есть, поэтому стараются пореже встречаться, больше общаются по телефону. Тем не менее, спортом мы занимаемся. Так что желаю всем здоровья, а все остальное наладится. Все мы ждем начала следующего сезона. Надеюсь, что к открытию тренировочных лагерей можно будет свободно передвигаться и жить полноценной жизнью.

Напомним, Андрей Скабелка возглавил «Барыс» в 2018 году. Его контракт со столичным клубом истек 30 апреля 2020 года. Специалист из Беларуси не стал продлевать соглашение с «Барысом», не смотря на улучшенные условия договора.

«Еду работать в клуб с особыми чувствами». Скабелка - о приходе в «Локомотив»

Скабелка официально объявлен тренером «Локомотива»

«Барыс» близок к подписанию первого новичка

Лидер «Барыса» официально подписал контракт с другим клубом КХЛ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

В милиции Минска назвали наиболее подверженные коррупции сферы деятельности

Пскович стал призером международных соревнований по карате в Белоруссии

4 тавушских села принадлежали Советскому Азербайджану: Минюст Армении представил правовое обоснование делимитации границы

Кто и за что в 2019–2020 годах писал доносы в КГБ на Бабарико, Цепкало и Тихановского

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Новости России

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Подростки и лень

Потому что плакал. В Солигорске молодая мама убила своего новорожденного сына

4 тавушских села принадлежали Советскому Азербайджану: Минюст Армении представил правовое обоснование делимитации границы

Экология в России и мире

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Оформить медицинскую книжку

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Любовь или просто короткая встреча?

Просили предоплату и исчезали. Интернет-мошенники обманули пятерых жителей Минска

4 тавушских села принадлежали Советскому Азербайджану: Минюст Армении представил правовое обоснование делимитации границы

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу