Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2024

Новости Минска за 14.02.2024

"Волгоградское деловое телевидение" 

Как выехать с ребенком из РФ в Беларусь и нужно ли вставать на консульский учет — Российская газета

Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиБеларусь / РоссияЭкономика14.02.202407:28Текст: Вероника МироненкоСоюз. Беларусь-Россия — Федеральный выпуск: №6(1114)Как выехать с ребенком из РФ в Беларусь и нужно ли вставать на консульский учет iStockПодробности Нужно ли оформлять согласие на выезд ребенка из России в Беларусь? «Подруга с дочерью собралась на каникулах ехать отдыхать в белорусский санаторий, […]

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Крейсеры «Адмирал Кузнецов» и «Адмирал Нахимов» вернутся в 2024 году: что поменяли в ходе модернизации

2 дня назад 8,1K прочитали

Осенью 2023 года по Сети стали ходить слухи о том, что крейсера «Адмирал Кузнецов» и «Адмирал Нахимов», отправленные на модернизацию, якобы списаны в утиль.

Подобные рассказы не имеют ничего общего с действительностью. Корабли на самом деле находятся на модернизации, которая уже почти завершена. Оба крейсера вернутся в состав российского флота уже в 2024 году. Первым до службы скорее всего доберется «Кузнецов».

«Нахимов» должен был вернуться в состав еще в 2023 году... Читать дальше...

Gleb Zvezda 

В Калининграде состоялся премьерный показ двух серий шпионского детективного сериала «ГДР».

Съёмки сериала проходили в 2023 году в трех российских городах — Выборге, Москве и Калининграде. В последнем разворачиваются основные сцены немецкой сюжетной линии. Также съемки проходили в Берлине, Минске, Гродно, Бресте и Стамбуле.
В прошлом году сериал «ГДР» получил самую большую сумму рибейта (компенсации за съемки на территории Калининградской области) среди всех претендентов — 16,4 млн рублей.

Читать дальше...

Travel.ru 

"Белавиа" полетит из Гомеля в два московских аэропорта

14 февраля 2024, 23:35, Travel.ru - Национальный авиаперевозчик Белоруссии авиакомпания "Белавиа" будет летать из Гомеля в Москву не только в аэропорт Внуково, как это было ранее, но и в аэропорт Домодедово. Частота полетов не увеличится: прямые регулярные рейсы продолжат выполняться 5 раз в неделю.

С 31 марта 2024 года самолеты "Белавиа" будут прилетать по понедельникам и четвергам в Шереметьево, а по вторникам, пятницам и воскресеньям – во Внуково.

Читать дальше...

Travel.ru 

Nordwind начнет совершать полеты между Пермью и Махачкалой

14 февраля 2024, 21:55, Travel.ru - Российская авиакомпания Nordwind собирается начать совершать прямые регулярные рейсы между Пермью и Махачкалой. Первый перелет из столицы Республики Дагестан в главный город Пермского края должен состояться 27 апреля 2024 года. Благодаря этим рейсам еще больше жителей Прикамья смогут отдохнуть летом на берегах Каспийского моря.

Полеты запланированы 2 раза в неделю. Лайнер будет вылетать из Махачкалы по понедельникам и пятницам в 23:30 по местному времени... Читать дальше...

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Специализированные лицеи МВД Республики Беларусь приглашают.

Правила приема в специализированные лицеи МВД Республики БеларусьВ Республики Беларусь функционирует 2 специализированных лицея МВД в г. Минске и в г. Могилеве (откроется 1 сентября 2024 года).В. лицеи принимаются лица, завершившие обучение и воспитание в VI классе на II ступени общего среднего образования (далее - абитуриенты).Зачисление абитуриен ...

Читать дальше...

Белорусский православный портал 

Трансляция богослужения в праздник Сретения Господня

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавит в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска Божественную литургию.Трансляция богослужения будет вестись на официальном YouTube-канале Белорусской Православной Церкви, на страницах Белорусской Православной Церкви в социальных сетях Instagram и ВКонтакте, Одноклассники, а также телеканале "Беларусь 3". Начало в 10:00.Богослужение будет сопро...

Belta.by (ru) 

К несению службы на избирательных участках готовы: Кубраков оценил подготовку подразделений ОВД

"Обращайте внимание на поведение избирателей и при малейших подозрениях на возможные противоправные действия информируйте сотрудников милиции", - сказал Иван Кубраков, обращаясь к председателям участковых избирательных комиссий Минска, которые также присутствовали на учениях.




Рамблер 

Парламентарии Белоруссии и РФ обсудят летом в Москве сотрудничество в атомной сфере

МИНСК, 14 февраля. /ТАСС/. Российские и белорусские парламентарии на встрече в Москве в июне обсудят сотрудничество в сферах ядерной энергетики и ядерных технологий.

Belta.by (ru) 

"Часто алименты платят те, кто не являются отцами детей". Результаты экспертиз ДНК могут шокировать

"Отцовство может быть установлено в судебном порядке в том случае, если родители не состоят в браке, при этом отсутствует их заявление о регистрации отцовства в ЗАГСе. Принимаются во внимание и случаи, когда сведения об отце внесены в запись акта о рождении по указанию матери", - поясняет судья судебной коллегии по гражданским делам Минского городского суда Ольга Полоневич и уточняет, что истцом по таким делам могут выступать оба родителя.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Пархомчик: среди ключевых задач, стоящих перед ´Белшиной´, - работа в области импортозамещения.

Фото газеты ´Шинник´14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В числе первоочередных задач, стоящих перед ОАО ´Белшина´, - работа в области импортозамещения. Об этом сказал заместитель премьер-министра Петр Пархомчик во время поездки в Бобруйск, сообщает корреспондент БЕЛТА.Пархомчик: ´Белшина´ по итогам двух предыдущих лет сработала успешноВице-премьер озн ...

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

"Останутся примером". Диалоговую площадку "Время выбрало нас" провели в Музее истории ВОВ

Оба события приурочены к Дню памяти воинов-интернационалистов. Их участниками стали воспитанники Минского суворовского военного училища, его выпускники, ветераны войны в Афганистане и члены Республиканской ассоциации семей военнослужащих, погибших в Афганистане, "Память и Долг".

Рамблер 

Закон о приграничном сотрудничестве в СГ коснется финансирования транспорта и промпроектов

МИНСК, 14 февраля. /ТАСС/. Модельный закон о приграничном сотрудничестве в Союзном государстве (СГ) России и Белоруссии определит механизмы финансирования проектов в сферах транспорта и промышленной кооперации.

Рамблер 

«Белавиа» будет летать из Гомеля не только во «Внуково», но и в «Шереметьево»

МИНСК, 14 февраля. /ТАСС/. Национальная белорусская компания «Белавиа» будет летать из Гомеля теперь в два московских аэропорта — «Внуково» и «Шереметьево». Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

К годовщине вывода войск СССР из Афганистана 15 февраля 1989 года

Жители Кабула: «Кто сказал, что мы не любим американцев? Мы их ненавидим!»Афганский солдат образца 2019 г., вооружённый американской винтовкой М16. / Георгий Зотов / АиФ

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске проходят сразу два гастрофестиваля. Сеты от 20 рублей

На фуд-корте в ТРЦ «Титан» — Гастронеделя. Все сеты здесь рассчитаны на двоих. Ну или на одного после очень тяжелого рабочего дня. Продлится фестиваль до конца недели. Стоимость каждого сета — 25 рублей.

Belta.by (ru) 

Вносят органику, известкуют почвы. Аграрии Минской области готовятся к весенней посевной

"В хозяйствах области идет плановое накопление удобрений. Запас азотных в настоящее время превысил 55%, фосфорных и калийных - более 65%. Общая потребность в удобрениях по области азотных и калийных удобрений составляет около 100 тыс. т действующего вещества, фосфорных - порядка 50 тыс. т", - рассказал заместитель председателя комитета Сергей Примаченко.

«Российская газета» 

В Минске осудили отказ Канады экстрадировать бывшего эсэсовца в Россию

Официальная Оттава десятилетиями "укрывает целый рассадник лиц, преступные деяния которых доказаны и не имеют срока давности", констатировал пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Россиянам назвали 5 зарубежных стран с бюджетом до 80 тысяч рублей для отдыха на майские праздники

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

​Бесплатный показ фильма «Блиндаж» для школьников из России и Белоруссии состоялся в Идрице 

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Новости России

Стало известно, откуда везут больше всего мяса в Россию

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

В Минском районе изменены границы трех населенных пунктов

Россиянам назвали 5 зарубежных стран с бюджетом до 80 тысяч рублей для отдыха на майские праздники

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Природа России 81

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в России и мире

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Банда четырех" против демократии

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






В Минском районе изменены границы трех населенных пунктов

Лукашенко изъявил желание построить в Белоруссии вторую АЭС

Важные гости: кортеж тонированных машин с мигалками ездит по Краснодару

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров