Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2024

Новости Минска за 18.01.2024

Пресса Обнинск 

Уродливая правда о правосудии

Десять месяцев прошло с того момента, как Марина Кучук видела свою малолетнюю дочь Киру. Последний раз с Мариной мы виделись в конце ноября 2023 года. И уже тогда женщина была на грани отчаяния. Сегодня - у нее практически ни на что не осталось надежды. «Во всех государствах справедливостью считается одно и то же, а именно то, что пригодно существующей власти». Платон В последний раз Марина держала за ручку маленькую Киру в феврале 2023.

Profile.ru 

Московское "Динамо" проиграло "Нефтехимику" и прервало пятиматчевую победную серию

"Динамо" из Москвы в домашнем матче с "Нефтехимиком" из Нижнекамска прервало свою серию из пяти побед подряд. Игра в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершилась в пользу гостей со счётом 2:1. На 19-й минуте игры голом в составе "Динамо" отметился канадский форвард Джордан Уил. Голевые передачи отдали Седрик Пакетт и Игорь Ожиганов. Об этом

Диакония.ru 

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии

17 января Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин посетил Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии (РНПЦ) в Минске. Митрополита Вениамина втречали министр здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Пиневич, директор РНПЦ Михаил Герасименко, медицинский персонал и сотрудники учреждения. В дар медицинскому учреждению митрополит Вениамин передал икону Архистратига Божия Михаила и сертификат на приобретение медицинского оборудования. Посещение... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пенсионерка из-за мошенников лишилась квартиры. Но финал у истории счастливый

В Жодино 65-летняя пенсионерка поверила мошеннику, который представился «сотрудником службы безопасности по расследованию уголовных дел в сфере недвижимости». Он предложил женщине поучаствовать в «тайной операции», чтобы вывести на чистую воду преступников, — и она согласилась помочь. Историю рассказало агентство «Минск-Новости» со ссылкой на Следственный комитет.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Брошенные белорусские рестораны McDonald's государство продает частному инвестору

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что власти страны рассматривают вопрос продажи бывшей сети ресторанов McDonald's («Макдональдс») «частнику». Его слова на совещании с руководством Совета министров республики передает агентство «БелТА».

Читать дальше...

Рамблер 

Приговор участникам белорусской группы Tor Band за экстремизм вступил в силу

МИНСК, 18 января. /ТАСС/. Верховный суд Белоруссии оставил в силе приговор Гомельского областного суда трем участникам рок-группы Tor Band, получившим от 7,5 до 9 лет лишения свободы за совершение преступлений…

ForexTimes.RU 

ТОП 5 продаж готового бизнеса в Минске до 10000 долларов

Кризисный период для одних является причиной для паузы, в то время как другие видят в нем шанс заняться новым проектом или увеличить масштабы существующего предприятия. Тем, кто намерен сохранять динамичный ритм бизнеса, журналисты bizshop.by предлагают обратить внимание на продажу готового бизнеса в Минске. В их подборке можно найти уже функционирующие предприятия, предлагаемые к приобретению на

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рассказываем, где в Минске можно окунуться в проруби на Крещение

Завтра православные верующие празднуют Крещение. Согласно народной традиции, в этот день и накануне принято окунаться в проруби. В Минске для крещенских купаний оборудовали 8 купелей. Любителей искупаться в морозной воде купели начнут принимать в четверг в 18:00. Большинство продолжат работу до 24:00 19 января.

«Псковская Лента Новостей» 

«Дневной дозор»: нужно ли дотировать авиаперелеты в Псковской области?

Предлагаем вашему вниманию текстовую версию нового выпуска программы «Дневной дозор» на тему дотирования авиаперевозок в Псковской области. Передача вышла на волнах радио «ПЛН FM» (102.6 FM). За последние годы Псковский международный аэропорт имени княгини Ольги заметно изменился. Ремонт помещений, установка современного оборудования, открытие зоны общепита, увеличение числа рейсов, появление новых направлений полётов... Всё это подстегнуло и рост пассажиропотока. О дальнейших планах по развитию... Читать дальше...




Блог сайта «Царьград» 

Лукашенко попрощался с западными брендами: "Досвидос, разберемся сами"

Президент Александр Лукашенко сказал "досвидос" покинувшим рынок республики компаниям Запада, в том числе и «Макдоналдсу» и заявил, что "мы разберемся сами".

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Досмотровое оборудование из Китая поступило в Национальный аэропорт Минск

18 января в Национальном аэропорту Минск принимали новые комплексы досмотрового оборудования из Китая. С соблюдением всех необходимых условий груз был доставлен на склад аэропорта и в ближайшее время начнется его монтаж.

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Из-за ограничений в «Шереметьево» самолет из Ижевска улетел в Нижний Новгород

Аэропорт «Шереметьево» временно не принимает рейсы. По данным телеграм-канала «SHOT», четыре самолета — из Ижевска, Минска, Санкт-Петербурга и Оренбурга — ушли на запасной аэродром в Нижний Новгород.

Рамблер 

Лукашенко рассказал об импортозамещении McDonald's в Белоруссии

МИНСК, 18 января. /ТАСС/. Белорусские власти рассматривают вопрос продажи бывшей сети ресторанов McDonald's «частнику». Об этом президент страны Александр Лукашенко сообщил на совещании с руководством Совета министров республики.

Рамблер 

Лукашенко сообщил о планах продажи «частнику» бывшей сети ресторанов McDonald's

МИНСК, 18 января. /ТАСС/. Белорусские власти рассматривают вопрос продажи бывшей сети ресторанов McDonald's «частнику». Об этом президент страны Александр Лукашенко сообщил на совещании с руководством Совета министров республики.

ТАСС 

Лукашенко сообщил о планах продажи "частнику" бывшей сети ресторанов McDonald's

Президент Белоруссии отметил, что государство получило контроль над ресторанной сетью после ухода американской компании с белорусского рынка в рамках санкций Вашингтона против Минска

CityTraffic.ru (Самара) 

В аэропорту Курумоч в 2023 году пассажиров было больше, чем в год чемпионата мира по футболу

Об этом рассказал глава регионального минтранса Иван Пивкин в ходе заседания комитета по строительству и транспорту СГД 18 января 2024 года. В Самарской губернской думе на заседании комитета по строительству и транспорту обсудили планы по авиаперевозкам на 2024 год и подвели итоги 2023 года. Как отметил министр транспорта региона Иван […]

Читать дальше...

Рамблер 

Работы юных нижегородцев представлены в художественной галерее «Университет культуры» в Минске

Девять работ юных нижегородцев представлены в художественной галерее «Университет культуры» в Минске (Республика Беларусь) в рамках выставки произведений участников II Международного открытого фестиваля художественного творчества детских школ искусств «Мир, в…

Belta.by (ru) 

Дело об ущербе на Br350 тыс. направлено в суд в Минске

Перед судом предстанет обвиняемый, который в несовершеннолетнем возрасте вступил в организованную группу и совершил мошенничество и хищение имущества путем модификации компьютерной информации.

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Седрик Пакетт: «Каждая новая команда — это как открытие необитаемого острова»

— Седрик, ты проводишь в КХЛ второй сезон. Как вообще решил перебраться из Северной Америки за океан?— Прошлым летом я ждал нового контракта и совсем не был уверен, что мне его предложат. У меня были мысли, что моя карьера в НХЛ практически точно закончена. Мы обсуждали разные варианты с агентом, и я решил не дожидаться чуда. Когда со мной связались менеджеры из Минска, они пообещали, что я буду много играть, а это было именно то, чего мне хотелось. Так я оказался в КХЛ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Росавиация: В аэропортах Москвы сняты ограничения на полеты

В Росавиации сообщили, что временные ограничения на прилеты и вылеты самолетов в аэропортах Москвы сняты, все воздушные гавани столицы работают в штатном режиме.

«Все московские аэропорты работают штатно. Временные ограничения для Шереметьево сняты», – говорится в сообщении ведомства, передает ТАСС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Россиянам назвали 5 зарубежных стран с бюджетом до 80 тысяч рублей для отдыха на майские праздники

Почему онлайн-курсы – комфортный способ обучения в современном мире

В Минском районе изменены границы трех населенных пунктов

Важные гости: кортеж тонированных машин с мигалками ездит по Краснодару

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости России

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Стало известно, откуда везут больше всего мяса в Россию

Важные гости: кортеж тонированных машин с мигалками ездит по Краснодару

Россиянам назвали 5 зарубежных стран с бюджетом до 80 тысяч рублей для отдыха на майские праздники

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Мгновенное продвижение новой музыки на радио и в интернете

Почему онлайн-курсы – комфортный способ обучения в современном мире

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Важные гости: кортеж тонированных машин с мигалками ездит по Краснодару