Хоккеисты "Динамо-Минск" уступили "Барысу" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» проиграли в домашнем матче астанинскому «Барысу» со счетом 2:3 (0:3, 0:0, 2:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды в ходе сезона в КХЛ встречались в столице Казахстана, где минчане уступили 1:3. После уверенной победы над «Куньлунем» белорусская команда не прочь была взять реванш за поражение в конце октября у «Барыса».

Стартовые минуты встречи на «Минск-Арене» прошли в высоком темпе. Подопечные Горди Дуайера старались часто бросать по воротам оппонентов и активно действовать в чужой зоне. На 6-й минуте бросок Теему Пулккинена пришелся в штангу. Все изменилось после спорного удаления Куинтона Хаудена за атаку игрока не владеющего шайбой. Динамовцы смогли выстоять против одной из лучших команд по игре в большинстве, но вскоре Хауден вновь за подножку отправился на скамейку штрафников. Вторым шансом использовать численный перевес «Барыс» воспользовался — 1:0. Не прошло и минуты, как гости удвоили перевес в счете. Никита Михайлис совершил сольный проход вдоль левого борта и отправил шайбу под щитком Юнаса Энрота — 2:0. Под занавес первого периода шайба в третий раз влетела в ворота «Динамо». После броска Даррена Дица траекторию полета шайбы подкорректировал Андре Петерссон — 3:0.

Богатое на события начало встречи не получило продолжения. Динамовцы старались действовать на скорости, чаще владели шайбой, но «Барыс» грамотно защищался. Лишь под занавес третьего периода «зубры» воспользовались ошибкой гостей, Иван Дроздов вышел один на один с голкипером и сократил отставание — 1:3. На 60-й минуте матча Куинтон Хауден сумел забросить вторую шайбу минчан — 2:3. Однако решающий штурм хозяевам не удался..

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» продолжит 6 ноября выездной встречей с «Сочи», после этой игры в КХЛ наступит пауза связанная с играми национальных сборных.

Частные объявления в Минске, в Минской области и в России

Новости от наших партнёров в Минске

Дети - наше будущее

Колосков: не вижу развития молодых игроков в сборной России

Жители Волгодонска могут участвовать в благотворительном проекте в честь 80-летия Победы

Белорусские гимнастки завоевали шесть медалей на турнире Evgeniya Cup в Омске

За месяц в Пулково столкнулись два самолета и задержали несколько рейсов

История без фальсификации: Шемахи в первой половине XVIII века

Яндекс, А.С. Пушкин, Святой Ленин ведут следствие. Настоящая сенсация!

Пиар Менеджер для Артистов, Музыкантов, Композиторов, Актеров, Поэтов, Писателей, Моделей, Дизайнеров, людей любых творческих профессий и брендов!

В работе Telegram наблюдается сбой

Смотрим УлПравда ТВ. Минниханов в Ульяновске, делегация на ПМЭФ-2024, экофестиваль и летняя жара

Приедет ли Пашинян в Баку? (Почему визит в столицу Азербайджана важен для Армении)

Телеведущий Кушанашвили заявил, что Сафонов может сыграть за женский "ПСЖ"

Жители Барнаула помогут сделать родной город чище

Фонд «Восход» выпустил на «Атомайз» первые в России венчурные ЦФА

Proenza Schouler, коллекция pre-fall 2024

В Москве прошла Премия-практикум «Харизма Года»

Семнадцатилетняя Андреева впервые сыграет в полуфинале турнира Большого шлема

Экс-теннисист Ольховский: российские теннисисты выступили ниже ожиданий

Соболенко, проигравшая Андреевой, потеряет 2-е место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос», уступив его Гауфф