Ессентуки впервые примут участников всероссийских летних спортивных игр

Ессентуки впервые примут участников всероссийских летних спортивных игр

До первых летних игр меньше месяца. Они пройдут с 11 по 17 июня. Кроме Ессентуков, многочисленных спортсменов-любителей примут соседние Кисловодск и Пятигорск. В программу Первых Всероссийских летних спортивных игр среди спортсменов-любителей будут включены 11 видов: баскетбол, волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, самбо, спортивная борьба, танцевальный спорт, теннис, триатлон (летний). В рамках подготовки к масштабным соревнованиям, объекты Кавказских Минеральных Вод проинспектировали представитель Министерства спорта Российской Федерации Валерий Дерманец и заместитель начальника управления физкультурно-массовых мероприятий ФГАУ «Федеральная дирекция спортмероприятий» Антон Белугин. В частности, были обсуждены особенности проведения церемонии открытия и закрытия состязаний. После инспекции состоялось совещание с представителями региональных и всероссийских федераций по видам спорта. Как было отмечено, наш край впервые примет соревнования такого масштаба среди спортсменов-любителей. Всего в рамках турнира будут разыграны 11 комплектов наград. В Ессентуках состоятся соревнования по триатлону, баскетболу, танцевальному спорту и вольной борьбе. Пятигорск примет легкоатлетов и теннисистов. Состязания среди мастеров ракетки, а также турниры по дзюдо, самбо и плаванию пройдут в Кисловодске. - Первые Всероссийские игры спортсменов-любителей – значимое событие в мире отечественного спорта, которое должно войти в историю. И наша задача – организовать все на высшем уровне, чтобы сделать этот праздник красочным и запоминающимся, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.

Ессентуки, 13 мая 2021г. До первых летних игр меньше месяца. Они пройдут с 11 по 17 июня. Кроме Ессентуков, многочисленных спортсменов-любителей примут соседние Кисловодск и Пятигорск. В программу Первых Всероссийских летних спортивных игр среди спортсменов-любителей будут включены 11 видов: баскетбол, волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, самбо, спортивная борьба, танцевальный спорт, теннис, триатлон (летний). В рамках подготовки к масштабным соревнованиям, объекты Кавказских Минеральных Вод проинспектировали представитель Министерства спорта Российской Федерации Валерий Дерманец и заместитель начальника управления физкультурно-массовых мероприятий ФГАУ «Федеральная дирекция спортмероприятий» Антон Белугин. В частности, были обсуждены особенности проведения церемонии открытия и закрытия состязаний. После инспекции состоялось совещание с представителями региональных и всероссийских федераций по видам спорта. Как было отмечено, наш край впервые примет соревнования такого масштаба среди спортсменов-любителей. Всего в рамках турнира будут разыграны 11 комплектов наград. В Ессентуках состоятся соревнования по триатлону, баскетболу, танцевальному спорту и вольной борьбе. Пятигорск примет легкоатлетов и теннисистов. Состязания среди мастеров ракетки, а также турниры по дзюдо, самбо и плаванию пройдут в Кисловодске. - Первые Всероссийские игры спортсменов-любителей – значимое событие в мире отечественного спорта, которое должно войти в историю. И наша задача – организовать все на высшем уровне, чтобы сделать этот праздник красочным и запоминающимся, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минеральных Водах, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минеральных Водах

Ria.city

Жителю Минераловодского округа дали шесть лет за покушение на убийство

Фермеры из Минвод запустили проект винных туров по КМВ

Аэропорт Минеральных Вод возобновил прием рейсов после ремонта взлетной полосы

​Посуточная аренда жилья на майские праздники в Перми подорожала на 12 %

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Ставропольского края

Россияне захотели Эгейского моря: туроператоры начали запускать туда десятки рейсов из российских городов

Туристам рекомендовали лучшие направления для поездок на майские праздники

METEOR Lift внедрил защиту нового поколения для кабин своих лифтов

METEOR Lift представляет лифты с информационной панелью в зеркале

Экология в Ставропольском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Ставропольском крае

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Минеральных Водах и Ставропольском крае

Rss.plus






Жителю Минераловодского округа дали шесть лет за покушение на убийство

В Кирове запускают ежедневное маршрутное такси до аэропорта «Победилово»

Россияне захотели Эгейского моря: туроператоры начали запускать туда десятки рейсов из российских городов

METEOR Lift представляет лифты с информационной панелью в зеркале