Другие новости Микуня и Коми на этот час

Производственно-эксплуатационное управление АО «Транснефть – Дружба» в 2023 году выпустило почти 1,8 тыс. единиц продукции

Производственно-эксплуатационное управление АО «Транснефть – Дружба» в 2023 году выпустило почти 1,8 тыс. единиц продукции

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности Производственно-эксплуатационного управления (ПЭУ) компании за 2023 год. За отчетный период управление выпустило 1767 единиц продукции на сумму порядка 400 млн руб.

Основное направление деятельности ПЭУ – изготовление высокотехнологичного энергоэффективного теплооборудования – блочно-модульных котельных (БМК) мощностью от 1 до 6 МВт и блочных тепловых пунктов (БТП), а также
выпуск ремонтных конструкций для магистральных трубопроводов, резервуарных парков.

В прошедшем году Производственно-эксплуатационное управление выпустило четыре котельных: три БМК мощностью 4 МВт для линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Бавлы», нефтеперекачивающих станций «Микунь» и «Бородаевка», а также одну БМК мощностью 6 МВт для Ачинской ЛПДС Красноярского РНУ.

Было изготовлено 58 блочных тепловых пунктов, используемых для преобразования поступающей от котельной тепловой энергии и её передачи в системы отопления, горячего водоснабжения и приточной вентиляции. Кроме того, за 12 месяцев было выпущено 1705 муфт для магистральных трубопроводов.

В рамках программы импортозамещения в 2023 году ПЭУ завершило реализацию мероприятий, направленных на комплектное использование в составе продукции насосного и газорегулирующего оборудования отечественного производства. Было выполнено замещение всей линейки иностранного оборудования сетевых и циркуляционных насосных агрегатов, частотно-регулируемых приводов и электрооборудования, комплексов подачи и учета газа без потери качества и эффективности их работы.

В минувшем году продолжалась разработка образцов новой продукции, и, начиная с 2024 года АО «Транснефть – Дружба» планирует начать выпуск модернизированных блочно-модульных котельных повышенной мощности - 7,5 и 9 МВт.

Инновационные технологические решения позволяют ПЭУ разрабатывать продукцию, отвечающую высоким требованиям отрасли. Специалисты непрерывно работают над улучшением характеристик изделий и разработкой новых, энергоэффективных решений. Жаротрубный водогрейный котел с выносным экономайзером завоевал Диплом I степени на конкурсе «Энергоэффективность. Лучшие решения и практики», который состоялся в рамках XX Международной специализированной выставки «Котлы и горелки» в г. Санкт-Петербурге в конце года.

В 2023 году Производственно-эксплуатационное управление АО «Транснефть – Дружба» заключило несколько стратегических партнерских соглашений с крупными компаниями, что позволит расширить перспективы поставок выпускаемой продукции на внешний рынок.

Справочно:

Производственно-эксплуатационное управление АО «Транснефть – Дружба» приступило к выпуску блочно-модульных котельных в 2020 г. За период с начала запуска новой продукции было выпущено 21 БМК.

Котельные, собранные на площадках ПЭУ, используют экологически чистое теплоэнергетическое оборудование нового поколения, позволяющее заказчикам существенно экономить ресурсы за счёт применения котлоагрегатов повышенной эффективности.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Микуне, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Микуне

Ria.city

В Коми построят Data-центр

Работники СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный» оказали помощь приюту для животных

За сутки пожары в Коми унесли жизни двух мужчин

В Микуни впервые за 24 года построили многоквартирный дом

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Коми

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

Сыктывкарец получит восемь тысяч рублей за добровольно сданное в Росгвардию оружие

СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» ведет активную эколого-благотворительную деятельность

Работники СЛД "Сольвычегодск" филиала "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" и их дети приняли участие в региональной лыжной гонке.

Экология в Коми

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Коми

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Микуне и Коми

Rss.plus






Владимир Уйба посетил с рабочей поездкой Усть-Вымский район

На сыктывкарских дачах волки загрызли собаку

В Коми пересмотрели тарифы на проезд в пригородных поездах

В Коми построят Data-центр