Добавить новость

Любимый город встретил 280-летие и может спать спокойно (ФОТО)

В Челябинске отшумели гуляния, посвященные 280-летию города. Разнообразные посвящения южноуральской столице начались с конца августа, а минувшие выходные стали заключительным аккордом. Прогнозы синоптиков относительно плохой погоды не сбылись, и обитатели мегаполиса, отложив привычные для уик-энда занятия, окунулись в праздничную стихию.

С раннего утра на многочисленных площадках челябинцы демонстрировали свои таланты, хобби и достижения: кулинарные изыски и раритетные автомобили, казачью удаль и фольклорные традиции, виртуозное владение рулем и великолепное чувство юмора, умение сочинять песни и стремление быть счастливыми. Те, кто пока не может всем этим похвастаться, пополнили ряды зрителей.

Днем по улицам Челябинска проследовала праздничная кавалькада из двух десятков машин, в то время как сам город превращался в огромную концертную площадку. На площадях и в парках звучала классическая музыка, эстрадные хиты, народные напевы. Своим искусством челябинцев порадовали многочисленные танцоры. Яркую точку уже под вечер поставили столичные звезды – Ёлка и Лев Лещенко.

Состоялся и торжественный прием главы города в честь 280-летия Челябинска, на который получили приглашение ветераны, почетные граждане, заслуженные работники культуры, образования, здравоохранения. «За свою жизнь вы сделали многое для Челябинска, всех вас объединяет любовь к нему, - сказал мэр Евгений Тефтелев, обращаясь к собравшимся. - Поздравляю с 280-летием города. Желаю всем счастья, а мегаполису процветания. Вместе с вами мы сделаем его лучшим не только на Урале, но и в России. Это нам по плечу».

Здесь же наградили новых Почетных граждан Челябинска – в 2016  году престижного звания удостоены заместитель директора по развитию и творческим проектам Молодежного театра Роза Орлова, а также известные бизнесмены и благотворители Борис Видгоф и Александр Аристов.

Хотя, наверно, больше всего, как всегда, горожане ждали салюта. На набережной реки Миасс под музыку в небо взлетели тысячи разноцветных огней.

Фото Алексея Турулёва.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus