Челябинцы очистили берег реки Миасс
Волонтеры очистили берег реки Миасс. Активисты убрали территорию в районе улицы Молодогвардейцев возле старой плотины, сообщает корреспондент ГТРК Южный Урал".
В итоге добровольцы собрали 100 мешков мусора, 20 из которых – битое стекло. Как отмечают организаторы, за пять часов никто из отдыхающих неподалеку так и не подключился к уборке. Кстати, этот субботник у активистов не первый. В конце мая неравнодушные челябинцы убрали участок вдоль реки Миасс от улицы Молодогвардейцев до старой плотины. Тогда собрали 120 мешков мусора.
"Мусор разнообразный. То есть от жвачки до пулемета. Вплоть до сковородок, телефонов старых сожженных", – рассказывает организатор проекта "Доброделов" Александр Гладышев.
в следующий раз волонтеры проведут субботник на Заячьем острове. Челябинцы планируют очистить его от поваленных деревьев и зарослей. А в будущем – сделать остров местом отдыха для горожан.