Добавить новость

Переселенцы из Казахстана приобретут на Южном Урале жилье эконом-класса

Переселенцы из Казахстана подали документы на включение в госпрограмму "Жилье для российской семьи". От этой категории граждан поступило пять заявлений. Они получили право на приобретение жилья эконом-класса по решению регионального правительства.

Одновременно с участниками программы по переселению соотечественников в список граждан были добавлены молодые семьи, не имеющие детей, работники системообразующих предприятий, сотрудники государственных и муниципальных организаций, молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Всего восемь новых категорий. От них в апреле поступило  28 заявлений на приобретение жилья по госпрограмме.

Всего же в реестре граждан-участников программы "Жилье для российской семьи"  на сегодняшний день  -  1 826 южноуральцев. Прирост за месяц  - 151 человек. Участники госпрограммы смогут приобрести недвижимость по льготным ценам  - не дороже 35 тысяч за квадратный метр или за 80 процентов от рыночной стоимости.

Участки под строительство жилья эконом-класса отобраны в Челябинске, Сосновском районе, Копейске, Южноуральске, Магнитогорске и Миассе. Информация о  реализации программы "Жилье для российской семьи" размещена на сайте ЮУ КЖСИ http://ipoteka-74.ru. Задать все интересующие вопросы можно по телефону горячей линии: (351) 245-90-90.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus