Добавить новость

Качество белорусской фармпродукции обеспечат российские технологии

Миасский завод медицинского оборудования (НПО «АМС-МЗМО», г. Миасс, Челябинская область) продолжает строительство чистых помещений на крупнейших фармпроизводствах Республики Беларусь. Сотрудничество с Белоруссией завод ведет, начиная с 2005 года.

Системами чистого воздуха «АМС-МЗМО» на Борисовском заводе медицинских препаратов оснащен цех стерильной фасовки антибиотиков во флаконы. Площадь построенных чистых помещений составила около 2400 кв. метров. Классы чистоты помещений: К, D, С, В. Работы, выполненные миасскими специалистами, включали разработку проекта, поставку оборудования, проведение монтажных работы и выполнение аттестации. Ранее, в 2014 году, чистыми помещениями оснащено производство твёрдых лекарственных форм. Классы чистоты КЧП: K и D. Общая площадь; 5 300 кв. метров.

Чистые помещения внедрены на старейшем и крупнейшем фармпредприятии Республики Беларусь — РУП «Белмедпрепараты». Предприятие имеет филиалы в городах Минск, Скидель и Лида. «С «МЗМО» «Белмедпрепараты» работает очень давно и плодотворно. Качество удовлетворяет. Все требования выдержаны. Могу судить по проведению монтажных работ нашего цеха — очень оперативная, слаженная работа тех людей, которые знают, что делают», — поделился Сергей Минюк, начальник производства РУП «Белмедпрепараты» в г. Лида. Площадь помещений, построенных МЗМО в 2015 году, превысила 1990 кв. метров. В марте планируется завершить аттестацию помещений.

В 2014 году на предприятии «Белмедпрепараты» специалистами «МЗМО» выполнен проект по реконструкции производства противоопухолевых средств в форме лиофильно высушенных порошков для приготовления растворов для инъекций. Площадь чистых помещений классов К, D, С, В составила порядка 1500 кв. метров. Площадь участка помещений производства лекарственных средств в преднаполненных шприцах составляет порядка 370 кв. метров. Класс чистоты помещений: D, С, В. Специалистами МЗМО выполнена разработка рабочей документации, поставка оборудования и аттестация КЧП.

В 2015 году заводом также реализован проект по оснащению чистыми помещениями производства фармацевтических субстанций и лекарственных средств для УП «Унитехпром БГУ».

Выполнение проектов выполнялось в рамках государственных программ по импортозамещению.


Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus