Добавить новость

Сервис кикшеринга МТС Юрент открыл сезон в Челябинске

В Челябинске стартовал сезон кикшеринга от МТС Юрент. Теперь жители и гости города могут воспользоваться более чем 2 тысячами электросамокатов модели Ninebot S90L. Все устройства оснащены поворотными сигналами и двумя дисплеями для удобства и безопасности пользователей и других участников дорожного движения. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе сервиса.

За зиму все электросамокаты прошли полную диагностику. Для обеспечения безопасности поездок были обновлены ручки, шины, бамперы, а также проверены и восстановлены аккумуляторы. Кроме того, были заменены коврики и другие важные детали.

Для повышения безопасности в городе были созданы «медленные зоны», где скорость электросамокатов автоматически снижается до 15 км/ч. В частности, это касается Театральной площади, парка Алое поле и части набережной южного берега реки Миасс. На бульваре Славы и в парке имени А.С. Пушкина движение самокатов будет полностью запрещено.

Пользователям не нужно предпринимать никаких дополнительных действий, так как все электросамокаты МТС Юрент оснащены встроенным IoT-модулем, который автоматически и плавно снижает скорость или полностью останавливает устройство на определённых участках.

В сезоне 2025 года сервис продолжит выявлять и блокировать несовершеннолетних пользователей. В 2024 году было заблокировано более 10 000 таких аккаунтов по всей России. Также сохраняются высокие штрафы за нарушения правил дорожного движения. Например, за езду в нетрезвом виде штраф составляет 100 тысяч рублей, за езду вдвоём — 5 тысяч рублей, за передачу самоката ребёнку — 10 тысяч рублей, за несоблюдение правил на пешеходных переходах — 1 тысяча рублей. В некоторых случаях к штрафу добавляется блокировка аккаунта в приложении, которая может быть как временной, так и постоянной.

В новом сезоне МТС Юрент продолжит обучение пользователей правилам дорожного движения с помощью тестирования на знание ПДД в приложении. Также будет реализован проект «Школа безопасного вождения», направленный на обучение вождению на электросамокатах и повышение культуры управления средствами индивидуальной мобильности (СИМ).

Ранее агентство рассказывало об итогах работы кикшеринга МТС Юрент на улицах Екатеринбурга в 2024 году.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus