Добавить новость

В Челябинской области огромная собака терзала обессиленную косулю

Люди отбили животное и отдали на лечение ветврачу Карену Даллакяну.

Две жительницы поселка Полетаево Сосновского района спасли молодого самца косули, на которого напала огромная собака. ЧП случилось 18 марта, женщины позвонили в МЧС, оператор вызвал специалистов Министерства экологии Челябинской области.

— Обессиленное животное было доставлено к специалистам в Фонд зоозащиты "Спаси меня", где косулю обследовали и назначили лечение. В настоящее время животное находится под наблюдением ветеринарного специалиста. После соответствующего ухода и лечения животное вернут в естественную среду, — рассказал начальник управления охраны, федерального государственного надзора и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания регионального минэко Андрей Питовин.

Выхаживать растерзанную косулю доверили известному челябинскому зоозащитнику Карену Даллакяну. Ветеринарный врач рассказал корреспонденту Царьграда, что пока животное в стабильно тяжёлом состоянии. Самец сибирской косули парализован и находится на карантине.

— У пациента обширные раны шеи, их обрабатывают, идёт процесс заживления. Животное принимает пищу, пьёт, но пока не встаёт. Прогнозы если и можно делать, то очень осторожные.

Вероятно, собака, напавшая на косулю, была "рабочая". То есть охотничья, натасканная на небольших животных, добавил Даллакян. Кстати, с косулями судьба сводит Карена не в первый раз. Когда-то у него в приюте для диких животных гостил козлик Гриша, он дожил до глубокой старости. Других выходили и раздали, либо отпустили в естественную среду обитания. Сейчас вместе с "подранком" у зоозащитника находятся две особи косули.

Кстати, не так давно детёныш косули забрел на участок детского садика в Миассе, потом попытался убежать, но застрял в заборе. Когда малыш набегался по территории дошкольного учреждения, выбраться оттуда не смог. Так уж устроены детские сады — что сбегать из них нельзя. Застрявшее в железных прутьях животное заметили прохожие. Лесной гость отчаянно кричал. На помощь ему пришли миасские спасатели.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus