Добавить новость
Другие новости Миасса и Челябинской области на этот час

Проект комплекса по переработке мусора обсудили в Миассе

АиФ 

В общественной палате Миасса обсудили строительство нового мусороперерабатывающего комплекса. Было решено, что в рабочую группу по проекту войдут местные общественники. Об этом сообщили в пресс-службе регоператора ООО «Центр коммунального сервиса».

Мнения по поводу объекта разделились: некоторые посчитали, что место выбрано удачное, другие высказали опасения, что строительство комплекса негативно скажется на природе. Отметим, что локацию в прошлом году уже меняли из-за доводов общественников о том, что нельзя возводить объект у озера Кошкуль и экотропы. Новое место тоже устроило не всех: активисты опасаются, что пострадает приток реки Атлян.

«В ответ на эти опасения гендиректор ЦКС Захид Камилов заявил, что сортировочный комплекс не будет образовывать никаких фильтратов, они могут образовываться только в случае захоронения мусора. А такая деятельность на новом предприятии будет невозможна в силу территориальной схемы обращения с отходами», - рассказали пресс-службе регоператора.

Напомним, запустить объект планируют к 2025 году. Для строительства выбрали площадку между Миассом и Златоустом. Комплекс будет рассчитан на сортировку до 110 тысяч тонн ТКО в год, а выборку вторичных материальных ресурсов собираются довести до 40 %. В ЦКС отметили, что возведение объекта необходимо: после закрытия старого комплекса мусор приходится возить за сто километров на полигон в Полетаево.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus