Добавить новость
Другие новости Миасса и Челябинской области на этот час

В центре Челябинска сгорел второй деревянный дом за неделю

На улице Российской в Челябинске сгорел второй расселенный деревянный дом за неделю. Сегодня, 21 августа, пострадал дом № 80, а 16 августа – дом № 82 (при тушении спасатели обнаружили обгоревшее тело).

По предварительным данным МЧС, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

«Сгорел весь дворовой фасад, интерьеры и половина крыши — большая часть дома. Поджог — это официальная версия МЧС, но полиция не возбуждала уголовных дел. Интересно, собственник земли писал заявления? Дома, которые горели рядом этим летом, частично выкуплены под застройку. В квартале осталось 4 дома, в которых живут люди, и они в опасности. Кто может ручаться, что огонь следующего поджога не перенесётся на их дома? На Российской нет никаких камер, которые могут зафиксировать это. Мы связались с представителем собственника земли, получили следующий ответ: квартал начнут патрулировать со следующей недели каждые два часа. Сейчас наличники с главного фасада мы снять не можем, «потому что это частная собственность», но возможно нам ещё разрешат это сделать. МЧС и мы призываем вас и жильцов соседних домов писать заявления на возбуждение уголовных дел о поджогах, куда только можно. Мы тоже будем в этом участвовать», - сообщили в аккаунте «Том Сойер феста»

 В Челябинске при пожаре в расселенном доме сгорел человек Ранее челябинцы восстановили дом №80 под руководством «Том Сойер Феста». Дом не является объектом культурного наследия. Некоторые общественники подозревают, что к пожарам может иметь отношение предприниматель Олег Лакницкий (ООО «Трест Магнитострой»).

«Это уже 4-й пожар на Российской за 3,5 месяца. Сегодня горел дом на Российской 86. В результате этих четырёх пожаров значительно пострадали четыре дома (Российская, 84, Российская 94 (дом и флигель), Красноармейская, 31, ещё три частично пострадали (Российская, 82, 86 и 92). В опасности дома, где сейчас постоянно живут люди (Российская, 80, 98 и 106), два из которых объекты культурного наследия. Однако Лакницкому (говорят, что это он выкупил эти дома) и Котовой глубоко на это наплевать. Текслер (Алексей Текслер – губернатор Челябинской области – прим. ЕАН) тоже не горюет (это же не даурская лиственница). Тем более хорошо известно, что Текслеру очень глубоко плевать на сохранность памятников истории и культуры. Если и дальше власти будут играть в молчанку, то следующий пожар может привести к гибели невинных людей и утрате памятников истории и культуры», - написал у себя в соцсетях краевед Юрий Латышев.

 В центре Челябинска у реки хотят построить новый микрорайон 

Напомним, что администрация Челябинска объявила о проведении 16 сентября публичных слушаний о планировке территории у конгресс-холла «Крылья» и за цирком. Изменить планировку территории попросило ООО «Трест Апартаменты» (Сергей Лакницкий). В планах - строительство 55-этажного небоскреба, возведение разноэтажных домов, а также реконструкция трех объектов культурного наследия.



Карта: речь идет о планировке территории в границах ул. Братьев Кашириных, береговой полосы реки Миасс, ул. Российской, ул. Чкалова, местного проезда, ул. Свободы, ул. Труда, ул. Кирова, ул. Береговой в Калининском и Центральном районах Челябинска.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus