Добавить новость

Генпрокуратура заинтересовалась пожарами на Тургояке

АиФ 

Прокуратура Челябинской области начала проверочные мероприятия в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией, вызванной природными пожарами на берегах озера Тургояк в Миассе.

«В связи с неблагоприятной пожароопасной ситуацией в лесах Челябинской области около оз. Тургояк прокурору области поручено дать оценку действиям (бездействию) региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по профилактике природных пожаров, своевременности привлечения сил и средств для их тушения, организации оперативного взаимодействия с органами МЧС России, а также по установлению виновных лиц, расчету и возмещению ущерба, причиненного окружающей среде», – говорится в сообщении на сайте федерального ведомства.

В ходе проверки особое внимание собираются уделить возгораниям на особо охраняемых природных территориях, где существует угроза повреждения и гибели редких, особо ценных видов флоры и фауны, включая вопросы организации контроля за соблюдением режима их использования.

Напомним, что в связи с лесными пожарами в воскресенье, 19 июля, в Миасском городском округе был объявлен режим ЧС. Огонь быстро распространялся в лесном массиве вдоль берегов озера Тургояк. Правоохранители и спасатели ограничили доступ к озеру, отдыхающим пришлось убрать палаточные лагеря без приборов пожаротушения, был введены запреты на въезд на Пугачёвскую поляну и городской пляж, а также запрет на посещение лесов. Возгорания удалось ликвидировать только к утру вторника, площадь их составила порядка 120 гектаров. В полдень 21 июля режим ЧС в округе отменён.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus