Добавить новость

Фонд Потанина назвал победителей конкурса «Школа филантропии»

Благотворительный фонд Владимира Потанина подытожил 10 июля первый цикл открытого конкурса «Школа филантропии».

На конкурс подали 562 заявки, из них эксперты отобрали 78 победителей: 26 инициативных групп в номинации «Личные практики» и 52 некоммерческие организации в номинации «Точки роста». Между победителями разделят гранты общей суммой 18,8 млн рублей. Экспертиза заявок проводилась 46 независимыми экспертами из НКО-сектора. Проекты оценивали по двое, а если возникало расхождение мнений, Фонд Потанина отправлял их на дополнительную оценку.

География участников «Школы филантропии» охватила 75 регионов России, среди победителей впервые оказались проекты не из региональных центров, а из малых городов и поселений муниципального уровня. Так, например, на конкурс представили проекты из Миасса, Копейска Челябинской области, Ялуторовска Тюменской области, Николаевска-на-Амуре Хабаровского края, села Икряного Астраханской области и рабочего поселка Светлый Яр Волгоградской области.

Фото предоставлено фондом Владимира Потанина

«Сегодня в нашей «Школе» представлены яркие проекты, объединяющие всю страну, – от помощи людям, перенесшим пересадку донорского органа, и развития инклюзии в предпринимательстве до дистанционного обучения пожилых людей новым навыкам и вовлечения волонтеров в экономику коллективного потребления. Большинство победителей конкурса работают в малых городах и на сельских территориях, не понаслышке понимая актуальные проблемы местного сообщества», — комментирует генеральный директор фонда Оксана Орачева.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Сообщение Фонд Потанина назвал победителей конкурса «Школа филантропии» появились сначала на Агентство социальной информации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus