Добавить новость

Бизнес рапортует о готовности к главному событию Челябинска. Власти сомневаются и ищут запасной вариант

Внешне «Таганай» готов, но в правительстве все равно ищут запасные варианты Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В правительстве Челябинской области готовят запасные варианты для проведения саммитов ШОС и БРИКС, если не будет готов главный объект — конгресс-холл «Таганай» на улице Труда. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе правительства. Владелец проекта, бизнесмен Алексей Наговицын уже заявил, что сдаст объект к 1 апреля, что вызвало сомнения властей.

«Таганай», владеет которым бизнесмен Алексей Наговицын, позиционировался как основная площадка саммитов в Челябинске после того, как опоздание с замороженным ныне общественно-деловым центром на реке Миасс стало очевидным. На официальном сайте «Таганая» указано, что это будет самый большой в регионе концертный зал вместимостью до 2,5 тыс. человек,.с магазинами, кафе и ресторанами, а также аттракционами. Сообщается, что открытие ожидается в первом квартале 2020 года, то есть до 1 апреля.

«Есть вероятность, что объект не будет сдан даже к лету, — сообщил „URA.RU“ источник в резиденции губернатора. — Внешне он готов, но работ внутри предстоит сделать очень много. Поэтому „Таганай“ как площадка для саммитов уже не рассматривается».

«Если объект сдадут к 1 апреля, то «Таганай» рассмотрят для проведения мероприятий, — сообщили URA.RU» в пресс-службе правительства области. — Но сейчас готовят другие площадки. Мест для того числа мероприятий, что закреплены за Челябинском, достаточно. Это гранд-отель «Видгоф», бизнес-отель «Березка», ледовая арена «Трактор», отель «Редиссон» и другие площадки». Получить комментарий Наговицына не удалось.

22 января в резиденции губернатора состоится заседание областного комитета по подготовке к саммитам, а 29 января в Москве соберется федеральный оргкомитет. В июне и в июле в Челябинске пройдет 14 мероприятий международного уровня. Мероприятия с участием президентов перенесены в Санкт-Петербург.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus