С 20 по 22 февраля Сергиев Посад впервые принимал детский турнир по плаванию всероссийского уровня. 5 этап «TYR Золотое Кольцо», организованный агентством SPORT-SBOR, прошел в бассейне «Луч» при информационной поддержке Всероссийской Федерации плавания, администрации Московской области и администрации Сергиева Посада.
Не успели с горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Миассе уехать гости и участники этапа Кубка мира по сноуборду, как курорт вновь готовится к международным соревнованиям. В этот раз на площадке снова пройдут Russian Freestyle Games. Призовой фонд состязаний также составил 20 тысяч долларов, сообщили «ЧелябинскСегодня» 24 февраля в пресс-службе правительства Челябинской области.
Жительница Миасса выпала из окна восьмого этажа общежития. Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия произошла 23 февраля. Погибшая оказалась дочерью одной из обитательниц общежития. Женщина пришла в гости к матери 22 февраля. Утром следующего дня подвыпившая гостья попросила у матери денег на покупку спиртного: своих средств ей не хватало. Когда родительница отказала, дочь принялась собирать вещи, чтобы побыстрее уйти.
Старты второго международного фестиваля по фристайлу Russian Freestyle Games пройдут 27-28 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» пройдут, сообщает пресс-служба ГЛК.
Ведущие мастера слоупстайла и хаф-пайпа вновь, как и год назад, съедутся на Южный Урал, чтобы разыграть солидный призовой фонд – 20 тысяч долларов. Отметим также, что Russian Freestyle Games включен в календарь международной лыжной федерации (FIS), и за успешное выступление в Миассе можно «заработать» рейтинговые очки.
В этом... Читать дальше...
В Миассе полиция провела доследственную проверку по факту угрозы отключения горожан от коммунальных ресурсов. Как уже сообщал NDNews.ru, в начале февраля на домах в микрорайоне Комарово появились объявления с угрозами: коллекторское агентство «Кавказ-Вымпел» в ультимативной форме требовало от жильцов оплатить все коммунальные долги, в противном случае обещало отключить электроэнергию, газ, водоснабжение и канализацию.
На миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» 27-28 февраля пройдут старты второго международного фестиваля по фристайлу «Russian Freestyle Games».
Праздничный концерт стал грандиозным мероприятием, посвященным Дню защитника Отечеств На протяжении пяти часов воскресного дня вокалисты состязались в отборочном туре, проходившем в два этапа. В этом году на участие в фестивале было подано более 50 заявок из г. Копейск, Трехгорный, Миасс, Юрюзань, Магнитогорск, Бердяуш. Активно поддержали конкурс вокалисты из г. Аша, Сим, Миньяр. Вечерний ...
Два мальчиков восьми и девяти лет из поселка Ленинский под Миассом родные отпустили гулять без присмотра в минувшее воскресенье. И дети развлекались как могли: их внимание поглотила горка, скат которой выходил на проезжую часть. Спустившись с нее в очередной раз, мальчишки попали под колеса проезжавшего автомобиля.
33-летняя женщина за рулем «Тойоты Королла» не успела вовремя затормозить. По данным городского ГИБДД, дети получили травмы различной степени тяжести. Прибывшие на вызов медики увезли их в больницу.
В среду, 30 марта 2016, в городе МИАСС в центральной библиотеке, по адресу пр. Автозаводцев 9, -- известный путешественник Антон КРОТОВ расскажет о том, что такое вольные путешествия, как путешествовать автостопом, как с минимальными затратами попасть в любую точку планеты, и как радоваться жизни и приносить радость в любом городе Земли.
В Челябинской области завершился первый в истории России этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». В завершение международного мероприятия организаторы подвели итоги, сообщает пресс-службе областного правительства.
– Турнир был проведен на фантастическом уровне, это один из лучших, если не самый лучший в истории проведения этапов Кубка мира по этой дисциплине, – не сдерживал восторгов рейс-директор кубка мира FIS по сноуборду Уве Байер. – Это мнение команд, спортсменов, тренеров. Читать дальше...
XXIV Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества пройдет на новой площадке. В этом году праздник народного творчества состоится в Миассе, на территории горнолыжного центра «Солнечная долина», с 17 по 19 июня
В поселке Ленинск Миасского городского округа (Челябинская область) двое детей катались на снегокатах, выехали на дорогу и попали под колеса иномарки, сообщили в отделении пропаганды Миасса.
Как рассказали в ведомстве, школьники 8 и 9 лет гуляли без присмотра. Горка возле дома №6 по улице Нагорная выходила прямо на дорогу. Скатившись на снегокате, дети попали прямо под колеса ехавшей по дороге «Тойоты Короллы».
Школьников госпитализировали с черепно-мозговыми травмами.
Челябинская область имеет все возможности и огромное желание стать центром для проведения спортивных соревнований самого высокого уровня.
Об этом заявил вице-губернатор Евгений Редин на пресс-конференции по итогам этапа Кубка мира по сноуборду в ГЛК «Солнечная долина» (Миасс).
В Миассе произошел пожар на складе строительных материалов. По предварительным данным, пострадавших нет. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
В поселке Ленинск Миасского городского округа (Челябинская область) двое детей скатились на снегокатах прямо под колеса автомобиля. Оба ребенка получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
В Челябинской области прогнозируют превышение объема паводковых вод Заместитель губернатора Олег Климов сообщил, что по поручению губернатора Бориса Дубровского в регионе началась подготовка к весеннему паводку. Специалисты отмечают в этом году в регионе достаточно большой запас снега и воды. К примеру, уровень воды в водоемах в районе рек Урал и Миасс в 2 раза ...
В поселке Ленинск под Миассом во время зимних забав пострадали двое детей. Мальчики восьми и девяти лет скатились с горки прямо под колеса иномарки, сообщает информационное агентство «Полит74» со ссылкой на отдел пропаганды ГИБДД города.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.