Добавить новость

Накануне дня рождения Ленина прокуратура отправила под суд бомжа, который поджег памятник вождю пролетариата в Миассе

В Миасский городской суд направлено уголовное дело местного жителя Альфрида Яковлева, обвиняемого в вандализме (часть 1 статьи 214 УК РФ): по версии следствия, в ночь на 14 марта этого года он поджег автомобильную покрышку у подножия памятника Владимиру Ленину в городском парке отдыха.

 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Яковлев, будучи человеком без определенного места жительства, обитал в основном на территории парка «Центральный». Директор паркового комплекса в конце концов запретил бездомному жить в парке, и обвиняемый задумал отомстить: он поджег покрышку у ног каменного Ильича, а затем водрузил ее остатки на голову памятника. В результате горения было деформировано покрытие статуи, являющейся муниципальным имуществом, кроме того, в прокуратуре полагают, что такими действиями Яковлев оскорбил общественную нравственность.

 

Примечательно, что уголовное дело в отношении вандала-поджигателя направлено в суд буквально накануне 145-летия Владимира Ленина.

 

Добавим, в начале апреля нападению неизвестных подвергся другой памятник вождю пролетариата - в центре Челябинска в сквере Алое поле. Неизвестные раскрасили бюст Ленина в желтый и голубой цвета. По данному факту также было возбуждено уголовное дело, однако виновные пока не найдены. Забавно, но прибывшие на место происшествия полицейские, чтобы не допустить общественного резонанса, утверждали, что накрыли бюст Ленина непрозрачным пакетом, так как памятник на Алом поле якобы тоже будут готовить к дню рождения вождя, который отмечают 22 апреля.

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus