Добавить новость
Другие новости Миасса и Челябинской области на этот час

Южноуральские пенсионеры совершили теплоходный круиз по Волге

Путешествие для пенсионеров организовал комплексный центр Усть-Катавского городского округа, обеспечив бюджетный и в то же время комфортный, познавательный, насыщенный культурными событиями отдых.

«Наши пенсионеры в клубе «Ветеран» очень мобильные люди, мы стараемся в этом их поддержать. Путешествие на теплоходе – наше ноу-хау. Если приложить усилие, то организовать можно все. Что мы и стараемся делать, — рассказывает директор комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Катавского городского округа Ирина Баклыкова. — Заранее мы выбрали маршрут Самара-Астрахань с экскурсионными остановками в городах Саратов, Волгоград, Астрахань и двумя зелеными остановками, во время которых можно было позагорать, искупаться в Волге. Задумка удалась, путешествие совершилось: пенсионеры вернулись с массой впечатлений».

К слову, только за летние месяцы участники клуба «Ветеран» познакомились с минералогическим музеем Ильменского заповедника, историей Миасса, полюбовались со смотровых площадок чудесными видами озера Тургояка, его окрестностями и искупались в жемчужине Уральских гор, совершили водный поход по реке Юрюзани, а также покорили горы Зюраткуля.

Участники речного тура поделились впечатлениями от поездки.

«Это замечательно! Прекрасные пейзажи, река Волга, замечательные закаты и восходы, огни ночных городов и бакенов! А какие экскурсии! Мы познакомились с городами, в которых никогда не были! Во время экскурсии на Мамаев курган все плакали, даже мужчины, а какая замечательная была у нас команда, всегда вместе: и во время развлекательных мероприятий, и на экскурсиях. Мы еще больше подружились! Это сказка и воспоминание на весь год вперед», — сказала одна из участниц теплоходного тура Равиля Мухаметьянова.

Напомним, в Челябинской области активно действует проект «Старшее поколение». Его основой является разработанная правительством России «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года». Поэтому ключевые цели – устойчивое повышение продолжительности, уровня и качества жизни граждан старшего поколения.

При поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского особое место уделяется работе по направлению «активного долголетия»: на базе комплексных центров социального обслуживания населения открываются клубы по социальному туризму, граждане пожилого возраста активно посещают тренажерные залы, осваивают скандинавскую ходьбу, компьютерную грамотность, посещают творческие клубы и мастерские.

[gallery]

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus