Добавить новость

Олег Климов провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области

С докладом  «О мерах по развитию систем автоматической фиксации нарушений  Правил дорожного движения РФ и реализации мер по взысканию административных штрафов, наложенных за правонарушения, выявленные с использованием указанных систем» выступил руководитель ОГКУ «ЦОВ 112-Безопасный регион» Сергей Пурусов. «На балансе ОГКУ Челябинской области «Центр обработки вызовов Системы 112 – Безопасный регион» находится 32 поста (216 видеокамер) с функционалом распознавания государственных номеров, розыска автотранспорта и выявления административных правонарушений. Фактически фиксация нарушений ПДД и вынесение постановлений производится с 23 постов», - отметил Сергей Пурусов.

По поручению Губернатора Челябинской области ОГКУ подготовлены предложения по модернизации постов с расширением зоны охвата и увеличением имеющегося функционала. Также планируется модернизация постов в Челябинске, Миассе, Златоусте и на трассе М-5.

В текущем году на основании материалов систем автоматической фиксации административных правонарушений оборудованием «ЦОВ 112 – Безопасный регион» вынесено 56,6 тыс. постановлений на общую сумму 36,2 млн. рублей (в бюджет области поступило 31,2 млн. рублей), материалов сторонних организаций – 149,6 тыс. постановлений на сумму 85,9 млн. рублей (в бюджет поступило 5,8 млн. рублей оплаченных штрафов).

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области на участках дорог и перекрестках, оснащенных стационарными системами фото-видеофиксации нарушений, снижение аварийности составило до 25 %. Существенно снижена тяжесть последствий ДТП.

«О мерах по обеспечению безопасности перевозок пассажиров и грузов» доложил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Мурыгин. «На территории Челябинской области в реестре поднадзорных субъектов территориального отдела государственного автодорожного надзора зарегистрировано 5 529 хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере автомобильного транспорта, в том числе имеющих лицензию – 426, имеющих допуск к осуществлению международных автомобильных перевозок – 132, в том числе пассажиров – 20, имеющих специальные разрешения на перевозку опасных грузов – 81» - заявил Андрей Мурыгин.

В период с 01.06.2017 г. по 01.06.2018 г. сотрудниками территориального отдела государственного автодорожного надзора проведена 731 проверка соблюдения перевозчиками требований транспортного законодательства, выявлено 2 306 нарушений. За 5 месяцев 2018 года выявлено 18 827 нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе 1 676 автобусов, имеющих техническую неисправность, 201 факт управления автобусами, не прошедшими технический осмотр, 316 фактов управления автобусом, не оборудованным тахографом, либо с нарушением режима труда и отдыха водителя. Выявлено 37 фактов управления автобусами водителями в состоянии опьянения. Прекращена регистрация 19 автобусов, в конструкцию которых внесены несанкционированные изменения.

В итоге заседания членами комиссии был внесен ряд предложений по решению вопросов, рассмотренных на совещании.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus