Добавить новость

Fitch повысило рейтинг Банка УРАЛСИБ до «B+», прогноз – «Стабильный»

Fitch повысило рейтинг Банка УРАЛСИБ до «B+», прогноз – «Стабильный»

14 декабря международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг (РДЭ) ПАО «БАНК УРАЛСИБ» с «B» до «B+», прогноз «Стабильный». Рейтинг устойчивости УРАЛСИБа был повышен до «b+» с «b».

Как сообщает агентство, повышение рейтингов ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (далее Банк) отражает снижение рисков, связанных с качеством активов, а также снижение уязвимости капитализации банка ввиду достаточной господдержки в отношении проблемных активов, возникших до начала финансового оздоровления, а также низкого уровня рисков, связанных с портфелями новых активов. 

Повышение рейтинга Банка обусловлено улучшением показателей прибыльности, по данным отчетности по МСФО за период с начала финансового оздоровления капитал Банка значительно увеличился с 58,4 млрд руб. на конец 2015 года, до 69,4 млрд руб.  на конец 9-ти месяцев 2017 года.

Банк имеет существенный запас ликвидных активов, который был равен 30% от обязательств на конец 3 кв. 2017 года. Позитивное влияние на профиль фондирования также оказывает в целом стабильная и диверсифицированная база депозитов, которая в значительной мере восстановилась после некоторого оттока в 2015 году.

Повышение рейтинга Банка стало логичным результатом работы, проводимой в последние два года в рамках процедуры финансового оздоровления. В ноябре 2015 года основным владельцем Банка стал Владимир Коган, под контролем которого была начата реализация Плана по финансовому оздоровлению Банка. В тот же период Банк получил государственную поддержку и ресурсы для дальнейшего стратегического развития.

В течение 2016-2017 гг. в Банке были реализованы стратегические инициативы, направленные на развитие и повышение рентабельности бизнеса. В том числе была оптимизирована организационная структура, повышена технологичность и эффективность бизнес-процессов, проведена большая работа по развитию продуктовой линейки и каналов продаж. Это позволило серьезно нарастить объемы бизнеса, которые по ключевым для Банка направлениям увеличились в несколько раз. По состоянию на 01.10.2017 объем чистых активов Банка увеличился до 498 млрд рублей, по сравнению с 326 млрд рублей на 01.10.2015. Финансовый результат по итогам 9 месяцев 2017 года составил 7,4 млрд рублей.

В 2017 году кредитный рейтинг Банка уже повышало агентство Moody's, агентство Standard & Poor’s – подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги УРАЛСИБа со «стабильным» прогнозом.

В Уральском регионе офисы банка работают в городах: Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Тюмень, Сургут, Нижневартовск, Надым, Курган и Мегион.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings,

«B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Service.

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 ноября 2017 года насчитывает: 6 филиалов, 279 точек продаж, 1 492 банкомата, 523 платежных терминала и 23 154 POS-терминала.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Контактная информация:

Пресс-центр

Банк УРАЛСИБ

Волина Ирина

Тел.: +7 (495) 785-12-12

e-mail: VolinaIL@uralsib.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus