Добавить новость

Губернатор Борис Дубровский поручил мэрам Миасса и Копейска устранить нарушения, выявленные Контрольно-счетной палатой региона

В заседании коллегии Контрольно-счетной палаты региона, посвященном 370-летнему юбилею создания системы государственного финансового контроля в России, принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Аудиторы представили результаты проверок соблюдения законности и результативности использования бюджетных средств в Копейском и Миасском городских округах.

По словам председателя Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексея Лошкина, в этих городах выявлено много нарушений. Борис Дубровский подчеркнул, что оба муниципалитета ключевые для Челябинской области, и проблемы в сфере земельных и имущественных отношений серьезно препятствуют развитию. Перед миасскими властями была поставлена задача: в течение месяца выработать четкий алгоритм устранения всех выявленных нарушений.

«Мы хотим, чтобы Миасс стал территорией опережающего развития, рассчитываем на то, что здесь будет одна из ключевых агломераций Челябинской области. Но как можно тут что-то стратегически планировать, когда не решены операционные задачи, элементарные вопросы текущей деятельности?», — заявил Борис Дубровский.

Губернатор сделал особый акцент на вводе в эксплуатацию объектов, в которые инвестированы бюджетные средства. Один из них — водовод до поселка Вахрушево. Глава региона рекомендовал мэру Копейского городского округа Владимиру Можину на основании проведенных проверок сделать кадровые выводы.

«Мы должны четко понимать, когда мы его запустим, раз мы туда инвестировали. Людям нужен водовод, а не объяснение, что дело находится в судах. Я понимаю, что моя претензия в большей степени направлена к предыдущей власти в Копейске. Но, тем не менее, все должно быть пошагово расписано, и местные власти должны иметь четкий алгоритм устранения замечаний и нарушений», — подчеркнул Борис Дубровский.Глава региона напомнил, что органы власти и муниципалитеты, контрольные органы всех уровней должны твердо соблюдать режим жесткой финансовой дисциплины.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus