Добавить новость
Другие новости Мегиона и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

Борис Хохряков: «Когда люди уверены в будущем, они рожают детей». В Мегионе открыт новый детский сад

Сегодня в Мегионе был торжественно открыт новый детский сад «Совёнок», который входит в состав средней школы №9 города. Символично, что годом ввода детского сада в эксплуатацию стал Год детства в Югре.

В церемонии официального открытия образовательного учреждения принял участие Председатель Думы Югры Борис Хохряков. Вместе со спикером ленточку на входе в учреждение перерезали глава города Олег Дейнека и депутат окружной Думы, генеральный директор ОАО «ДСК «АВТОБАН» Алексей Андреев.

«Будущее закладывается не в кабинетах руководителей, где-то в цехах, оно закладывается здесь, для таких прекрасных ребят – такие прекрасные объекты: детские сады и школы, – сказал на торжественной церемонии Борис Хохряков. – Когда мы сегодня ехали по Мегиону, было очень приятно смотреть – по тротуарам идут мамы с колясками. Потому, что не квартирами и машинами определяется будущее, оно определяется количеством колясок на улицах города. Когда люди уверены в своём будущем, они планируют и рожают детей. И Мегион в этом смысле так же, как и весь округ, впереди планеты всей. В Югре ежегодно рождается до 28 тысяч юных югорчан, в Мегионе – около тысячи. Что такое 27-28 тысяч? Это половина Мегиона каждый год появляется на свет.

Еще буквально несколько лет тому назад в целом по округу и в Мегионе была очень большая проблема обеспеченности местами в детских садах. Сегодня при активной политике губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой, Думы автономного округа, с помощью таких активных людей, как Алексей Владимирович, эта проблема для детей в возрасте от трёх до семи лет в округе полностью решена. И на сегодняшний день наша задача – решать проблему для детей в возрасте от полутора до трёх лет».
Как уже сообщал РИЦ «Югра», детский сад смогут одновременно посещать 260 детей. Посещать детсад смогут не только дети в возрасте от 3 лет и старше, но и ясельного возраста.

Само здание площадью почти шесть тысяч квадратных метров построено на условиях государственно-частного партнёрства в рамках целевой программы «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014–2020 годы». Инвестором-застройщиком выступила компания ОАО «ДСК «АВТОБАН», генеральным подрядчиком – ЗАО «Мегионжилстрой». Как рассказали строители, первая свая объекта была забита в марте 2014 года, строительство продолжалось 606 дней.

Проектом сада предусмотрено всё, что необходимо для юных мегионцев: несколько просторных комнат-групп для детей разного возраста, полностью укомплектованные пищеблок и прачечная, комнаты для персонала, бассейн с удобными душевыми, спортзал, изостудия, музыкальные залы. Как правило, ещё на этапе строительства и отделки строители советуются с будущими собственниками здания и принимают их пожелания – по цветовой гамме, комплектации оборудования и прочим важным моментам.

Дошкольное учреждение полностью укомплектовано современной детской мебелью, игровыми модулями и специализированным оборудованием. В дошкольном учреждении установлена система видеонаблюдения по периметру и внутри здания, а также новейшая система пожарной сигнализации.

Для гостей праздника организовали экскурсию по детскому саду. Затем воспитанники дали небольшой концерт и подарили всем гостям памятные открытки.

Напомним, что сегодня в Мегионе произойдет еще одно знаменательное событие. На льду нового физкультурно-спортивного комплекса, который откроется также сегодня, 22 апреля, сразу же состоится первый товарищеский матч по хоккею с шайбой. Лёд испытают мегионская «Юность-2008» и команда «Сибирь-2008» из Лангепаса, рассказали РИЦ «Югра» в управлении информационной политики администрации муниципалитета.

Как уже сообщал РИЦ «Югра», начало церемонии в 19:00 часов. В новом спорткомплексе состоятся показательные выступления воспитанников отделения фигурного катания детско-юношеской спортшколы «Юность».

Возведением «Ледового дворца», рассчитанного на 500 мест, занималось ОАО «ДСК «АВТОБАН». Ход возведения объекта, напомним, находился под пристальным вниманием и контроля со стороны Правительства Югры и лично главы региона Натальи Комаровой.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мегионе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ханты-Мансийского автономного округа
Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Мегионе и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus