Курьер из ХМАО получил 4 года колонии за обман пенсионерки из Медыни

Суд приговорил 25-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа к четырём годам колонии общего режима за мошенничество в составе организованной группы, сообщили в прокуратуре Калужской области.

Мужчина искал лёгкий заработок в интернете и согласился работать курьером у аферистов. В ноябре 2025 года он приехал в Медынь, где 78-летняя пенсионерка, обманутая по телефону, передала ему около 300 тысяч рублей. Пожилая женщина поверила, что деньги нужны для декларирования.

Курьера задержали полицейские в Москве. Ущерб потерпевшей удалось возместить полностью. Суд учёл позицию прокуратуры и назначил мужчине реальный срок.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Медыни

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калужской области
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Медыни и Калужской области

Rss.plus