Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час

В зарплату жителя Майкопского района попала фальшивая 5-тысячная купюра

На территории Адыгеи снова объявились фальшивые деньги. За прошедшие дни в полицию поступили два сообщения об обнаружении фальшивых билетов Банка России. Один из таких фактов был зарегистрирован 30 июня в республиканском центре.

«Как пояснила кассир банковского учреждения, купюра с признаками подделки номиналом 5 тысяч рублей была выявлена при пересчёте денежных средств, поступивших от 57-летнего жителя Майкопского района. Полиция установила, что мужчина получил наличность в виде заработной платы от работодателя», - сообщили в республиканском МВД.

В настоящее время в рамках возбуждённого по данному факту уголовного дела проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств совершения преступления.

Аналогичный комплекс мер предпринят и сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» по факту обнаружения фальшивки, номиналом 1 тысячу рублей. Днём ранее она была выявлена среди наличности, поступившей из торгового учреждения, расположенного в Теучежском районе.

В настоящее время обе купюры изъяты и направлены на исследование.

В полиции ещё раз обратили внимание граждан на то, что основными местами сбыта фальшивок являются торговые организации, автозаправочные станции, а также мелкорозничная торговая сеть. Гражданам и работникам данных сфер необходимо проявлять бдительность при наличных денежных расчётах.

«Но если гражданин пытается отделаться от купюры путём её сбыта, то сам совершает преступление», - пояснили в ведомстве.

Подобные случаи в Адыгее уже фиксировались. В июне 2015 года 26-летний майкопчанин решил рассчитаться за приобретённый в магазине товар поддельной пятитысячной купюрой. Тогда же выяснилось, что молодой человек работает кассиром в магазине в республиканском центре. Там, с его слов, при расчёте с одним из клиентов за продукцию, он и получил фальшивый билет Банка России, от которого решил избавиться таким же способом.

В августе того же года одна из поддельных банкнот поступила в банк от 54-летнего майкопчанина. Мужчина пытался сделать взнос за потребительский кредит фальшивой купюрой.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus