Бухгалтер системы образования Майкопа обвиняется в присвоении крупной суммы денег

Бухгалтер муниципального казённого учреждения обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Прокуратура Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера Централизованной бухгалтерии образовательных учреждений. Органы следствия обвиняют её в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, то есть, мошенничестве, совершённом в крупном размере.

«По версии следствия, бухгалтер группы расчётов по дошкольным учреждениям и школам, внесла в реестры несоответствующие действительности сведения о причитавшихся выплатах 67 сотрудникам образовательных учреждений. После чего она сообщила гражданам, получившим указанные средства, об ошибке в начислении и о необходимости полного или частичного возврата начисленных денежных средств. В результате незаконных действий она неправомерно получила более 350 тысяч рублей», - сообщили в столичной прокуратуре.

Материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

В прокуратуре Майкопа также добавили, что санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Как сообщало ИА АДЫГЕЯ СЕГОДНЯ, именно столько получила организатор преступной группы, которая оформляла незаконные займы от имени несуществующих лиц либо граждан, не имеющих реальной возможности погашать кредиты. По полученным кредитам злоумышленники проводили несколько платежей, после чего деньги на расчетные счёта кредитных организаций не поступали. В итоге кредитные организации понесли имущественный ущерб на общую сумму более 1,8 млн рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus