Руппель подписал соглашение с Ассоциацией Европейского бизнеса

Александр Руппель, вице-губернатор Краснодарского края, встретился с Тадзио Шиллингом из Ассоциации Европейского бизнеса. Обсудили международное сотрудничество и подписали соглашение о деловых встречах и семинарах в регионе.

Александр Руппель, занимающий пост вице-губернатора Краснодарского края, провел рабочую встречу с Тадзио Шиллингом, генеральным директором Ассоциации Европейского бизнеса. Об этой встрече журналистам сообщила пресс-служба администрации Кубани. В переговорах также принял участие Максим Слюсарев, статс-секретарь губернатора края.

В пресс-службе отметили: "Александр Руппель провел встречу с генеральным директором Ассоциации Европейского бизнеса Тадзио Шиллингом. Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества".

Александр Руппель заявил о международной открытости региона и готовности к совместным проектам.

"На сегодняшний день инвестпортфель края стоит в числе ведущих в России как по стоимости, так и по разнообразию отраслей. В активной реализации находятся более 760 проектов общей суммой 5,8 триллиона рублей. Мы продолжаем взаимодействовать с краевыми инвесторами и укрепляем связи с новыми международными партнерами," — прокомментировал Руппель для журналистов. По его словам, за два последних года инвестиции в экономику края превысили 1 триллион рублей.

Для поддержки бизнеса создано Агентство по привлечению инвестиций. Также он отметил, что в этом году впервые проводится краевой конкурс "Инвестор года".

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, в ходе собрания ассоциации было подписано соглашение между Агентством по привлечению инвестиций Кубани и Ассоциацией, предусматривающее организацию деловых встреч, семинаров и отраслевых мероприятий.

Ранее в наших публикациях мы рассказывали о значительных усилиях Адыгеи по расширению своего влияния на международной арене, особенно в рамках взаимодействия с исламскими странами. Республика активно развивает культурные и экономические проекты, направленные на укрепление связей с этими регионами, а также рассматривает участие в различных международных мероприятиях как стратегическую возможность для продвижения своих инициатив в сельском хозяйстве и туризме.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus