Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час

Серебряным призёром первенства Майкопа по волейболу стала команда МГТУ

Команда Майкопского государственного технологического университета  вошла в число призёров первого открытого чемпионата Майкопа по волейболу среди женских команд.

В финале за звание чемпионок города боролись команды МГТУ и Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Адыгея.

Девушки-технологи пробились в финал, успешно сыграв пять игр по круговой системе на предварительном этапе соревнований. В финальной игре они проявили настоящие бойцовские качества, оказав достойное сопротивление опытной и сыгранной команде ПФР. Достаточно сказать, что игра шла на равных. Об этом говорит счёт в четырёх партиях - 2:2.

«Поэтому для определения победителя пришлось играть пятую, решающую партию, в которой лидеру нужно было набрать 15 очков. Это удалось сделать нашим соперницам, которые сумели одолеть волейболисток МГТУ со счётом 15:6», - сообщили в ректорате вуза.

По оценкам специалистов и зрителей, это была игра, достойная финала чемпионата. Большой вклад в успех команды МГТУ внесли выпускница университета, председатель первичной профсоюзной организации студентов вуза Анастасия Зборовская, студентки экологического факультета Виктория Стояновская и Дарья Толкачёва, а также студентка Политехнического колледжа Зарина Нефляшева.

«Радость девушек разделил их опытный тренер Руслан Кошко - инженер спортивных сооружений Политехнического колледжа университета, капитан волейбольной команды «Динамо-МГТУ», которая успешно выступает в высшей лиге «Б» чемпионата России, занимая второе место в своей зоне», - добавили в ректорате вуза.

Как сообщало ИА АДЫГЕЯ СЕГОДНЯ, в соревнованиях приняли участие шесть команд - МГТУ, «Юность», «Педколледж», «Гиагинская», «Тульский» и «Пенсионный фонд».

На предварительном этапе розыгрыша команды сыграли между собой по круговой системе, далее четвёрка лучших встретилась в полуфиналах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus