В профильном комитете Госсовета-Хасэ обсудили внесение изменений в закон о культуре

В комитете по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре Госсовета-Хасэ Адыгеи обсудили вопросы к очередному заседанию парламента.

На заседании, которое провела председатель парламентского комитета Наталья Широкова, был рассмотрен проект республиканского закона о внесении изменения в закон о культуре, направленный на наделение исполнительных органов полномочием по информированию органов внутренних дел и других заинтересованных органов и учреждений о тематике зрелищных мероприятий, месте, дате и времени их проведения, планируемом количестве их посетителей, мерах по организации обеспечения общественного порядка и общественной безопасности.

Также члены комитета обсудили проекты федеральных законов и обращения законодательных органов субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения, социальной защиты и др.

«Особое внимание было уделено проектам обращений Госсовета в федеральные органы власти по вопросам, связанным с предоставлением государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, а также рекламой лекарственных средств и медицинских изделий», – сообщает пресс-служба регионального парламента.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus