Кубанские спортсмены привезли медали с международного турнира по дзюдо

Регион на состязаниях памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева представляли 70 человек. Из них пятеро завоевали первые, вторые и третьи места.

Сообщение Кубанские спортсмены привезли медали с международного турнира по дзюдо появились сначала на Краснодарские известия.

В весовой категории 80 кг победу одержал Тимур Арбузов из Туапсе, а в категории +100 кг – новороссиец Валерий Ендовицкий. Среди девушек серебряную медаль завоевала Екатерина Вальковская из Лабинска, которая выступала в весовой категории 63 кг. Третье место заняли Лариса Симонян из Новокубанска в весовой категории 63 кг и Анастасия Гончарова из Тихорецка в категории 70 кг.

Впервые в истории турнир проходил в рамках серии RUSSIAN JUDO TOUR. Соревнования проходили в Майкопе и стали финальным этапом серии профессиональных турниров на призы Федерации дзюдо России, которая стартовала в этом году.

– Кубанские дзюдоисты показали отличный результат на соревнованиях в Майкопе. На данный момент в состав сборной команды России по дзюдо входят 11 спортсменов Краснодарского края. Это подтверждает высокий уровень развития дзюдо в регионе,

– отметил министр спорта Кубани Серафим Тимченко.