Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час

Краснодарский край попал в топ-5 по числу объявлений о продаже квартир

 Краснодарский край попал в топ-5 по числу объявлений о продаже квартир

Сбербанк на основе данных сервиса поиска и покупки жилья «ДомКлик» запустил бесплатный информационный проект «Открытые данные»

В нем отображается актуальная статистика по рынку недвижимости и ипотеки в РФ. Об этом в пресс-службе банка сообщили 9 сентября.

По итогам месяца в топ-5 регионов РФ по числу активных объявлений о продаже жилья вошли Краснодарский край (130 тыс. объявлений) и Ростовская область (65 тыс.).

« Сбербанк — основной финансовый партнер рынка ипотечного кредитования ЮФО и Северного Кавказа. В среднем, в августе банк ежедневно выдавал ипотечных кредитов на сумму более 700 млн рублей. Фактически это каждая вторая ипотека в южных регионах. По итогам прошедшего месяца доля жилых объектов в 11 регионах обслуживания Юго-Западного Сбербанка составляет более 20% от всероссийского показателя на ДомКлик. Это или свыше 246 тыс. объектов. Причем, около 196 тыс. позиций размещены в двух крупнейших южных регионах — Краснодарском крае и Ростовской области », — отметила заместитель Председателя Юго-Западного Сбербанка Лариса Безделева.

Весь рейтинг ТОП-5 по скорости экспозиции жилья на «ДомКлик» заняли регионы обслуживания Юго-Западного Сбербанка. В Ингушетии в среднем продают жилье на вторичном рынке за 7 дней и 8 часов. Это лучший показатель в РФ. Следом расположились республики Карачаево-Черкеcия, Кабардино-Балкария, Дагестан и Ставропольский край.

На пятой позиции в общероссийском рейтинге по стоимости квадратного метра жилья от застройщиков разместилась Адыгея с показателем в 40 189 рублей. Самыми доступными по средней стоимости квадратного метра жилья на вторичном рынке среди регионов обслуживания Юго-Западного Сбербанка стали Ингушетия с показателем в 30 492 рубля и Калмыкия с ценой в 38 125 рублей.

« Доля ипотеки Сбербанка составляет более 50%, что позволяет нам анализировать информацию о значительной части процессов, происходящих на рынке недвижимости и ипотеки в РФ. С запуском проекта эти данные становятся прозрачными и доступными всем желающим. Отмечу, что вся информация, доступная в новом сервисе, абсолютно бесплатна для пользователей. Мы считаем, что кроме наших клиентов, она будет полезна и профессиональному сообществу на рынке недвижимости, и средствам массовой информации », — сказал директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

С помощью сервиса можно:

узнать среднюю стоимость жилья в регионе; узнать среднее время, за которое банк может одобрить заявку на ипотеку; сравнить, за сколько дней в их регионе будет зарегистрирована сделка с недвижимостью в электронном и обычном виде; отслеживать помесячную динамику; сравнивать регионы РФ по разным показателям; скачивать информацию в удобном для себя формате.

Все данные представлены по регионам и городам России с января 2019 года. Список показателей и данных будет расширяться. Обратиться к ресурсу можно по ссылке .

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

В Адыгеи жители за истекшие сутки около 120 раз обращались за помощью к полицейским

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Майкопа

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Экология в Адыгее

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Адыгее

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту