Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час

В Адыгее в рамках акции «Студенческий десант» полицейские встретились со студентами

Сегодня в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МВД по Республике Адыгея провели встречу со студентами. Мероприятие проходило на базе Адыгейского государственного университета. Общественный совет при министерстве представляла Светлана Дорошенко.

Открывая мероприятие и представляя гостей, проректор АГУ по воспитательной работе Фатима Тугуз отметила, что подобного рода акции способствуют правильному выбору студентами будущей профессии.

Беседу с будущими специалистами открыли начальник управления по работе с личным составом МВД полковник внутренней службы Александр Ермилов, а также заместитель начальника отдела охраны общественного порядка ведомства подполковник полиции Руслан Пшидаток. Темой встречи стали критерии отбора на службу в органы внутренних дел.

Студенты узнали об основных требованиях, которые предъявляются сегодня к кандидатам на службу в органы правопорядка. Полковник Ермилов подчеркнул, что особое внимание уделяется не только физической подготовке и морально-психологическим качествам, но и общему уровню эрудиции и грамотности.

Кроме того, большое внимание было уделено взаимодействию студенческих отрядов и народных дружин с органами внутренних дел в обеспечении общественного порядка. Руслан Пшидаток отметил, что с каждым годом их число увеличивается и немало случаев, когда молодые люди готовы связать свою жизнь со службой закону и народу.

В свою очередь, Светлана Дорошенко остановилась на аспектах восприятия и мышления тех, кто прошел этот жесткий отбор. Связаны они с напряженным графиком работы, высоким уровнем эмоциональных и физических нагрузок.

После выступления студенты получили возможность задать свои вопросы. Большинство из них касались социальных гарантий, которые предоставляются в настоящее время сотрудникам полиции. Также молодых людей интересовала специфика службы в отдельных подразделениях ведомства.

В рамках регионального этапа Всероссийской акции "Студенческий десант" в Адыгее запланировано немало мероприятий, которые пройдут в различных структурных подразделениях органов внутренних дел. Их организаторами выступили не только полицейские, но и члены Общественного совета при МВД по Республике Адыгея, который возглавляет ректор одного из крупнейших вузов Юга России - АГУ - Рашид Думаличевич Хунагов.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus