Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час

В Адыгее стартовал финал соревнований по легкой атлетике

Сегодня на республиканском стадионе «Дружба» в Майкопе состоялось торжественное открытие финальных соревнований по легкой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

Всего в соревнованиях принимают участие более 550 юношей и девушек из 44 регионов страны. Адыгею представляет команда из 20 юных спортсменов.

От имени врио Главы РА Мурата Кумпилова участников Спартакиады приветствовала и.о. премьер-министра Наталья Широкова, подчеркнув, что для республики большая честь принимать соревнования такого высокого уровня.

«В Адыгее уделяется пристальное внимание развитию физкультуры и спорта, открываются новые современные спортивные сооружения, растет число людей, вовлечённых в занятия спортом и физической культурой. Проводится всё больше крупных массовых мероприятий и акций спортивной направленности, подтверждением чему является и право Адыгее принимать финальный этап восьмой летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике», - отметила и.о. премьер-министра РА.

Наталья Широкова пожелала спортсменам успехов в достижении всех поставленных целей и выразила уверенность в том, что этот яркий спортивный праздник не только откроет новые имена, но и придаст позитивный импульс популяризации легкой атлетики в республике.

Свои пожелания успешного выступления и ярких побед участникам соревнований направили руководитель аппарата директора Федерального центра подготовки спортивного резерва Владислав Павлов, спортивный директор, члена Президиума Всероссийской федерации легкой атлетики Андрей Крупорушников.

В торжественной церемонии также приняли участие Государственный советник РА Аслан Тхакушинов, депутат Госдумы РФ от Адыгеи Мурат Хасанов, председатель Комитета РА по физической культуре и спорту Мурат Дагужиев, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев и другие почетные гости.

В ходе нескольких дней, с 3 по 5 августа, участникам соревнований придется доказывать свое спортивное мастерство и бороться за 40 комплектов медалей в различных дисциплинах. Состязания будут проходить на двух спортивных площадках – республиканском стадионе «Дружба» и многофункциональном физкультурно-оздоровительном комплексе «Оштен».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus