Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час

Для предпринимателей в Адыгее откроют дополнительные окна в МФЦ

Вопрос, связанный с улучшением деятельности сети МФЦ обсудили на заседании Комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг. Провела заседание и.о. премьер-министра РА Наталья Широкова.

В заседании приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, а также заместители глав территорий.

По информации директора ГБУ РА «МФЦ» Елены Юрченко, деятельность сети осуществляется 11 крупными центрами и 40 удаленными рабочими местами. В 120 «окнах» приема-выдачи населению оказывается порядка 242 услуг. В сети работает 240 человек, из которых 154 – специалисты клиентских и контрольно-аналитических служб.

За первое полугодие через МФЦ оказано более 214 тыс. государственных и муниципальных услуг.

Чтобы снять напряженность, где не хватает специалистов, предложено перераспределить нагрузку между филиалами и удалёнными рабочими местами соразмерно клиентскому потоку. «Окна» с большей проходимостью будут дополнительно укомплектованы единицами за счет сокращения работы филиалов и удаленных рабочих мест с меньшим потоком. Эффективность изменений была уже апробирована в апреле этого года на базе филиала № 2 в поселке Яблоновский.

Наталья Широкова призвала руководство Минсоцразвития РА еще раз проанализировать работу сети МФЦ после предложенных изменений.

Отметим, что врио главы РА Мурат Кумпилов не раз акцентировал внимание на вопросах эффективной работы многофункциональных центров, сокращении очередей, расширении услуг и качественном их оказании.

В ходе заседания сегодня также обсудили вопросы, связанные с созданием до конца года трех «окон» для бизнеса на базе МФЦ Майкопа.

По информации заместителя министра труда и соцразвития РА Сергея Стельмаха, создание центров по оказанию услуг бизнесу (ЦОУ) в крупных муниципальных образованиях продиктовано распоряжением Правительства РФ. Для оборудования трех «окон» ЦОУ в Майкопе потребуется свыше 1,5 млн. рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus