Добавить новость
Другие новости Маркса и Саратовской области на этот час

Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию в Марксе после публикации "ОМ"

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о нарушении жилищных прав сирот и переселенцев из аварийного жилья в Марксе Саратовской области.

Напомним, 19 февраля "ОМ" писал о трех домах на улице Куйбышева в Марксе. В 2011 году, когда район возглавлял будущий зампред правительства Юрий Моисеев, на основании разрешения должностных лиц органов местного самоуправления они были введены в эксплуатацию. В последующем квартиры в домах были переданы переселенцам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. После сдачи домов в них были обнаружены серьезные нарушения. Сам подрядчик к тому времени оказался ликвидирован.

Следственный комитет начал проверку возможного нарушения жилищных прав жителей аварийных домов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дома ввели в эксплуатацию еще в 2011 году.

"Впоследствии в них выявлены существенные дефекты: сквозные трещины в стенах, проседание фундамента, плесень на стенах, что делает указанные жилые помещения непригодными для проживания. Жильцы отмечают, что при возведении домов использовались материалы, не предназначенные для жилищного строительства", - сообщает сегодня информационный центр СК.

Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Саратовской области Дмитрию Костину представить доклад о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки, а также о принимаемых мерах к разрешению озвученной в публичном пространстве ситуации.

"Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в сообщении.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Марксе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саратовской области
Экология в Саратовской области
Спорт в Саратовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Марксе и Саратовской области

Rss.plus