Добавить новость

Губернатору не понравилось отсутствие лавочек в отремонтированном дворе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 17 августа посетил г. Маркс. Он осмотрел ремонт дворовой территории многоквартирных жилых домов по проспекту Строителей, улицам Первомайской и Интернациональной.

Было озвучено, что районная администрация заключила муниципальный контракт с ООО «Автодор» на выполнение работ на общую сумму 3,1 млн рублей. Подрядчик обязался отремонтировать асфальтобетонное покрытие площадью 2436 кв. метров, установить бордюрный камень протяженностью 743 п. метра, привести в порядок колодцы. Срок окончания работ - 25 августа (по контракту - 6 сентября 2019 года). 
 
«Ремонта не было никогда. Весной и осенью утопали в грязи», - пожаловались главе региона местные жители.

Марксовцы отметили, что на постоянной основе проводятся собрания общественного совета, на которых идет обсуждение хода работ.

«Именно так и должно быть! Предварительно обсудили, в процессе обсуждаем, а в итоге скажем друг другу спасибо за то, что вместе благоустроили территорию», - сказал губернатор.

Он поинтересовался, почему у подъездов не предусмотрены скамейки. Жители первых этажей пояснили, что их раздражает шум от отдыхающей по вечерам молодежи.

«Вы должны понимать, что обустройство пространства проводится для всех возрастов! О людях пожилых тоже надо подумать, они в движении ограничены, им хочется выйти на улицу, посидеть на лавочке, пообщаться», - отметил Радаев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Марксе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саратовской области
Экология в Саратовской области
Спорт в Саратовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Марксе и Саратовской области

Rss.plus