Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Мариуполя и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Мобильная технология производства добавок в бетон позволит эффективно экономить застройщикам

Мобильная технология производства добавок в бетон позволит эффективно экономить застройщикам

19-20 декабря в Сколково с успехом прошел I Всероссийский форум-выставка «Импортозамещение в строительном комплексе. Цифровые и инновационные решения» и были объявлены победители I Национальной премии «Директор года по закупкам в строительном комплексе». 

Стратегическим партнером события выступила компания «Пятый компонент», которая занимается разработкой и производством высококачественных добавок для бетона и представляет инновационные технические решения для строительного бизнеса.

Компания прошла процесс экспертной оценки, проводимый Центром компетенций «Умный город», и получила сертификат эффективности инженерного решения в рамках реализации ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

Кирилл Александрович Мальков, учредитель и директор компании «Пятый компонент», подробно рассказал на форуме о преимуществах уникальной разработки компании – специальном технологическом решении, которое позволяет производить высококачественные добавки в бетон на собственных площадях застройщиков и бетонных предприятиях.

«Всем известно, как стремительно дорожают сейчас материалы. Производители бетона вынуждены искать возможности экономии. Снизить затраты на цемент, песок, щебень не представляется возможным, единственный вариант — это закупка добавки более низкого качества. Экономия при этом выходит незначительная, а качественные характеристики бетона становятся хуже. Мы же предлагаем решение, которое не только даст хорошую экономию, но и позволит значительно повысить качественные характеристики бетона», – рассказал Мальков о преимуществах решения.

Также в рамках церемонии награждения премии компания выступила вручантом специальной номинации «Восстановление новых территорий», лауреатом в которой стал Максим Харчук, учредитель компании «СТОУН», принимающий активное участие в восстановлении Мариуполя.

Участие в форуме помогло компании «Пятый компонент» привлечь внимание федеральных и региональных руководителей к проекту. По итогам форума стало понятно, что принцип эффективной экономии ожидаемо привлекателен и крупные производители с интересом отреагировали на возможность снижения затрат на закупку добавок. В ближайшее время компания «Пятый компонент» займется внедрением технологии в регионах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мариуполе, в Донецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мариуполе

Ria.city

Инженеры Росгвардии помогли восстановить отопление на нескольких улицах Мариуполя

Федерация бокса России на ВДНХ: торжественное мероприятие на выставке

В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия»

Федерация бокса России на ВДНХ

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

Федерация бокса России на ВДНХ

Освоения береговой линии Азовского моря для пляжного отдыха

Описание герба Его Сиятельства, Князя Сейма Речи Посполитой Дембицкого герба Гриф (Грифон) и бург-графа губернского города Херсон Российской Империи Павла Игоревича Ива́нова-Остосла́вского

Владимир Брилев: «Очень хочу, чтобы город Мариуполь, да и Донбасс в целом, перестали быть для нас «новыми территориями» - этот термин устарел!»

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Мариуполе и Донецкой области

Rss.plus






Федерация бокса России на ВДНХ

Описание герба Его Сиятельства, Князя Сейма Речи Посполитой Дембицкого герба Гриф (Грифон) и бург-графа губернского города Херсон Российской Империи Павла Игоревича Ива́нова-Остосла́вского

Межрегиональный фестиваль «Робоарт 2024»

Владимир Брилев: «Очень хочу, чтобы город Мариуполь, да и Донбасс в целом, перестали быть для нас «новыми территориями» - этот термин устарел!»