Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Март
2023

Новости Махачкалы за 23.03.2023

«Вести» 

Все происшествия на ЦКАД попали в поле компьютерного зрения

Автомобили аварийных комиссаров на ЦКАД подключили к "умной" дороге. Теперь они стали частью инновационной системы, которая следит за порядком на магистрали. Искусственный интеллект сам распознает нештатную ситуацию на трассе и передаст информацию сотрудникам.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Проводятся следственные действия»: в Чувашии возбудили дело после заражения нескольких человек сибирской язвой

Следственный комитет Чувашии возбудил уголовное дело по факту заражения жителей одной из деревень сибирской язвой. По данным следствия, супруги из н. п. Старое Акташево решили забить бычка, после чего заразились сибирской язвой и были госпитализированы. Глава региона подписал указ о введении карантина на территории деревни. Между тем, двое мужчин, которые помогали забивать скот, уехали в Подмосковье, где попали в больницу с признаками инфекционного заболевания. Предварительные тесты показали, что сибирской язвы у них нет. Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Дагестанскую активистку «Граждан СССР» арестовали по делу об экстремизме

Советский районный суд Махачкалы на два месяца арестовал активистку «Граждан СССР» Ларису Бочиеву по делу об организации экстремистского сообщества. Об этом со ссылкой на ее дочь сообщают «Кавказ.Реалии». Сторона защиты просила о домашнем аресте, так как женщина воспитывает ребенка с тяжелым заболеванием, но суд не обратил на это внимание, а также не принял характеристики на Бочиеву от соседей. Ларису Бочиеву задержали в Белгороде и 18 марта доставили в Дагестан. Ранее ей предъявили заочное обвинение... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Дагестане заявили о распространении вейпов среди пятиклассников

Электронные сигареты получили распространение среди школьников среднего и старшего возраста, в том числе и среди девочек, заявила уполномоченный по правам ребенка при главе Дагестана Марина Ежова 23 марта, сообщили РИА Новости. «Учителя жалуются, что не только взрослые ребята, но уже и пятиклассники ходят с вейпами, причем не только мальчишки — девочек очень много ловят», — заявила Ежова. Она также отметила, что поддерживает запрет на торговлю и продажу вейпов школьникам. По её словам, без соответствующих... Читать дальше...

Вестник Кавказа 

В Дагестане модернизируют предприятие по производству кондитерских изделий

В одном из сел Дагестана расширят действующее предприятие по производству леденцов и конфет. После проведенных работ оно сможет ежегодно выпускать до 8 тыс тонн кондитерских изделий.

35photo.ru 

Чистое горное утро

Gordienko Anatoliy publish photo

Ближайшее фотопутешествие в Дагестан этой весной: Весенний Дагестан fototour.org ВК Facebook

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Центр для одаренных детей «Альтаир» в Дагестане получит современный комплекс

Центр развития талантов «Альтаир» в Дагестане к концу 2025 года получит современный комплекс зданий. Его построят на территории бывшей резиденции главы Дагестана на горе Тарки-Тау.




RiaDagestan.ru (спорт) 

Заур Аскендеров: «Открытие мечети еще раз подтверждает приверженность дагестанцев своим религиозным и историческим традициям»

Сегодня, 23 марта, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров принял участие в масштабном мероприятии - открытии в городе Дагестанские Огни самой большой мечети в Южном Дагестане.

В торжественном мероприятии принял участие Председатель Совета алимов Республики Дагестан, Муфтий, Шейх Ахмад-афанди Абдулаев.

Среди участников торжества также были депутаты Народного Собрания, гости из республик Северного Кавказа и России.

Центральная Джума - мечеть... Читать дальше...

RiaDagestan.ru (спорт) 

Заур Аскендеров: «Главное в докладе Председателя Правительства РФ - страна справилась с санкционным давлением и вышла на траекторию роста»

Сегодня, 23 марта, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров в режиме видео-конференц-связи вместе с спикерами региональных парламентов принял участие в заслушивании отчета Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина о деятельности Правительства РФ за 2022 год, состоявшийся в Государственной Думе.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, члены кабинета министров... Читать дальше...

In-reutov.ru (Реутов) 

В школах Подмосковья прошли мастер-классы по развитию финансового интеллекта

Сегодня в школах Подмосковья в рамках первого межрегионального фестиваля финансовой культуры и грамотности прошли мастер-классы по развитию финансового интеллекта. На занятиях ребятам рассказали, почему именно бюджет — это фундамент капитала, как правильно управлять деньгами или найти золотую середину между рисками и доходностью, чтобы сделать выгодное вложение. Об этом рассказала министр экономики и финансов Московской области Наталия Маслёнкина.

RiaDagestan.ru (спорт) 

379 единиц современного медицинского оборудования поступило в Дагестан в 2022 году

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». В прошлом году в республику поступило 379 единиц современного медицинского оборудования, в том числе 45 единиц специализированного оборудования и высокотехнологичный ангиограф в сосудистый центр Городской клинической больницы №1. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

По словам министра здравоохранения Татьяны Беляевой, развитие здравоохранения в Дагестане при поддержке государства приобрело беспрецедентные по масштабу позитивные преобразования ЛПУ... Читать дальше...

Gosrf.ru 

В Дагестане задержали фальшивомонетчиков

ФСБ совместно с МВД задержали преступников, занимавшихся производством фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей, пишет «Коммерсант». Группировка напечатала порядка 1 млрд рублей и перешла на подделку долларов.

Читать дальше...

ТАСС 

Комплекс для одаренных детей "Альтаир" построят в Дагестане в 2025 году

На его территории предполагается строительство детского сада, школы, учебно-лабораторного комплекса, центра искусств с концертным залом, физкультурно оздоровительного центра, теплицы и двух бассейнов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Новым главой Гунибского района Дагестана стал Расул Гусейнов

23 марта прошла сессия депутатов Гунибского района. Главой Гунибского района Дагестана избран Расул Гусейнов. Уроженец села Бухты Гусейнов имеет два высших образования: экономическое (ДГУ) и юридическое (Московская государственная юридическая академия). За Гусейнова Расула проголосовали 20 депутатов, за Магомедова Пахрудина - 13 депутатов.

«ПУНКТ-А» 

Мы продолжаем КВН… Финалисты «Астрахань Школьная» определены

В астраханском дворце культуры «Аркадия» прошёл полуфинал Лиги КВН «Астрахань. Школьная». В этом году участие в нём приняло 18 команд из городских и областных школ, а также  гости из Махачкалы и Волжского.

RiaDagestan.ru (спорт) 

Книгу афоризмов Расула Гамзатова издадут в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане издадут книгу афоризмов и крылатых выражений поэта Расула Гамзатова, сообщил руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов.

Читать дальше...

Lenta.ru 

В Дагестане направят миллиард рублей на рекультивацию свалок

В Дагестане в 2023 году направят более 1 миллиарда рублей на рекультивацию свалок. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на правительство республики. Как уточняется, всего в нынешнем году в рамках федерального проекта «Чистая страна» в регионе планируют рекультивировать четыре свалки.

Kavkaz-uzel.eu 

Активистка Лариса Бачиева арестована на два месяца

Суд в Махачкале назначил два месяца ареста Ларисе Бачиевой, обвиняемой по делу об экстремистской организации. Защита настаивала на домашнем аресте, решение суда будет обжаловано, сообщила родственница Бачиевой.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

В Народном фронте возмущены отсутствием достойного места в Дагестане для самолета Героя СССР

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В Дагестане поезд насмерть сбил шедшую по путям девочку в наушниках

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Махачкалы

В Народном фронте возмущены отсутствием достойного места в Дагестане для самолета Героя СССР

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы

В Дагестане поезд насмерть сбил шедшую по путям девочку в наушниках

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Экология в Дагестане

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Дагестане

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

«Белавиа» открыла прямой рейс Минск – Махачкала

ГПК: спецслужбы Литвы и Латвии пытаются вербовать белорусов и россиян в пунктах пропуска

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России