Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Октябрь
2022

Новости Махачкалы за 05.10.2022

Вестник Кавказа 

Всероссийский центр Российского футбольного союза появится в Дагестане

В Дагестане будет создан всероссийский центр Российского футбольного союза, этот вопрос обсудили на встрече глава республики Сергей Меликов и президент РФС Александр Дюков. "Была достигнута договоренность о совместной проработке …

Рамблер 

Власти Дагестана объявили прием документов на соискание премии Расула Гамзатова

МАХАЧКАЛА, 5 октября. /ТАСС/. Власти Дагестана объявили прием документов на соискание премий имени народного поэта Расула Гамзатова для авторов поэтических произведений.

Вестник Кавказа 

Меликов рассказал о стратегическом значении Дагестана как транспортного узла

Развитие транспортного комплекса в Дагестане стратегически значимо не только для самой республики, но и для всей России, заявил глава региона Сергей Меликов в ходе круглого стола "Каспий: евразийский транспортно-логистический хаб" в …

Blood&Sweat 

Тренер Оливейры: “Борьба у Махачева лучше, чем у Хабиба”

Тренер бывшего чемпиона UFC Чарльза Оливейры (33-8) Алиреза Ноэй проанализировал грядущий поединок своего подопечного с российским бойцом Исламом Махачевым (22-1). “Российская борьба отличается от американской. Но я уже все знаю. Ислам – борец из Дагестана, я уже знаю его слабости. Его стиль – борьба, и борьба у него лучше, чем у Хабиба. Хабиб больше показывал самбо и дзюдо. В стиле Махачева больше борьбы, и он определенно будет пытаться удерживать Чарльза в партере, чтобы выигрывать раунды. У него хорошее джиу-джитсу... Читать дальше...

Kavkaz-uzel.eu 

Журналист Владимир Севриновский вышел на свободу

Арестованный на пять суток в Махачкале журналист Владимир Севриновский вышел сегодня из спецприемника. По его словам, он был задержан с применением силы, полицейские проигнорировали сообщение о том, что он исполняет журналистское задание.

Profile.ru 

Круизное судоходство на Каспийском море будет запущено весной 2024 года

Круизное судоходство на Каспийском море будет запущено весной 2024 года, после сдачи в эксплуатацию нового теплохода "Петр Великий". Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в среду, 5 октября. Раньше туристического круизного судоходства на Каспии не было, сообщает РИА Новости. "Начиная с 2024 года, со старта периода навигации... впервые в истории Каспийского моря, у нас

Паралимпийский Комитет России 

Определены победители личных соревнований по настольному теннису Летних Игр Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

5 октября в г. Сочи (Краснодарский край) на базе ФГБУ “Юг спорт” были разыграны первые медали Летних Игр Паралимпийцев “Мы вместе. Спорт” по настольному теннису. В одиночных соревнованиях среди 1-10 классов у мужчин и женщин было разыграно 18 комплектов медалей. Победителями Летних Игр Паралимпийцев стали: Женщины 1-3 класс: Надежда Пушпашева (Удмуртская Республика) 4 класс: Александра Васильева (г. Санкт-Петербург/Псковская область) 5 класс: Оксана Рыжкович (г. Москва) 6 класс: Маляк Алиева (Саратовская область) 7 класс... Читать дальше...

Радио «Озоди» 

Клан Кадыровых: родственники главы Чечни во власти

В Чечне десятки родственников главы республики назначаются на высокие позиции в руководстве региона. Почти вся система управления завязана лично на Рамзане Кадырове и его приближенных, при этом сам он в продвижении членов своей семьи по карьерной лестнице не видит никакого конфликта интересов. Должности на госслужбе занимают его дети, сестры, зятья, племянники, братья различной степени родства. Редакция Кавказ.Реалии собрала самый полный список людей из клана Кадыровых, работающих в госструктурах республики. Читать дальше...




CustomsOnline.Ru 

Для перевозок грузов лучше использовать пункт пропуска Тагиркент-Казмаляр

В Республике Дагестан на границе с Азербайджаном наряду с автомобильным пунктом пропуска Яраг-Казмаляр, через который проходит основной грузовой автомобильный трафик, международные грузовые перевозки осуществляются также в соседнем пункте пропуска Тагиркент-Казмаляр.

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Арсенал», «Балтика» и «Рубин» решили за кубковым зайцем не гнаться. Петербургская «Звезда» вышла в 1/16 финала, «Динамо» СПб чуть не дожало «Аланию»

Лидеры 1-й лиги явно недооценили своих соперников из низшего дивизиона. Судите сами, в стартовых поединках вылетели тульский «Арсенал», калининградская «Балтика» и казанский «Рубин». Лишь владикавказская «Алания» одержала волевую победу на петербургским «Динамо» и вышла в 1/16 финала.

Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Комитете по лесному хозяйству РД прошло совещание по вопросам антитеррористической деятельности

В Комитете по лесному хозяйству РД прошло совещание по вопросам антитеррористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Даглесхоза. В работе совещания приняли участие заместитель начальника отдела ЦПЭ МВД РД Гаджи Абдуллаев и руководитель координационного центра...

Вестник Кавказа 

"Динамо" Махачкала с победы стартовал в Кубке России

Махачкалинское "Динамо" одолел курский "Авангард" в матче 1/32 финала пути регионов Кубка России по футболу. Игра в Курске завершилась со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Идар Шумахов (80-я минута) и Рамазан …

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сергей Меликов встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

Сегодня состоялась встреча главы Дагестана Сергея Меликова и президента Российского футбольного союза Александра Дюкова. Об этом сообщается на телеграм-канале Администрации Главы РД. Стороны обсудили реализацию четырёхстороннего соглашения между РФС, Министерством спорта РФ, Республикой Дагестан...

05.Rodina.News (Махачкала) 

Обещание Дадаева поддержать семьи мобилизованных вызвало недоверие в сети

В Махачкале для поддержки семей мобилизованных создан штаб, который возьмет на себя решение их проблем, заявил мэр Салман Дадаев. Пользователи сети сочли слова градоначальника пиаром, усомнившись в реальности такой поддержки.

«НИА-Кубань» 

В парке Дендрарий во Владикавказе посадили десять саженцев кипарисовой секвойи

Данная акция прошла при поддержке и участии республиканского Комитета по туризму. Ее инициаторами и организаторами стали известные международные автопутешественники Александр Морозов (Саша Холодный), Николай Баландинский и Экспедиционный центр «Национального Союза Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма».

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. Махачкалинское "Динамо" переиграло "Авангард", а "Акрон" прошел владимирское "Торпедо".

Кубок России. Путь регионов, 4-й раунд. "Авангард" (Курск) - "Динамо" (Махачкала) - 0:2 (0:0). Голы: Шумахов, 80 (0:1). Абдурагимов, 84 (0:2). "Торпедо" (Владимир) - "Акрон" (Тольятти) - 0:1 (0:0). Голы: Базелюк, 69 - с пенальти (0:1).

Блог сайта «smi.today» 

Махачкалинское «Динамо» прошло в 1/16 финала Кубка России

Махачкалинское «Динамо» переиграло курский «Авангард» со счетом 2:0 в матче 1/32 финала Кубка России 5 октября на стадионе «Трудовые резервы» в Курске. За «Динамо» отличились: Идар Шумахов на 80-й минуте, Рамазан Абдурагимов на 84-й минуте. Таким образом махачкалинцы прошли в 1/16 финала. Напомним, матчи 1/16 финала Кубка России пройдут 2 ноября.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Этикетка тебя позовет»: как выбрать российское вино

После сложных для виноделов 2020–2021 годов в России ожидается прирост урожая винограда с хорошими характеристиками. По итогам сезона сбор может вырасти на 10 процентов и превысить 700 тысяч тонн, что станет рекордом с 2014 года. «Вечерняя Москва» узнала у винного промоутера Влады Лесниченко, как выбрать российское вино и на что важно обратить внимание на этикетке.

Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 05.10.2022

Rabotaufo.ru

РАБОТАЮФО

Arhzona.29ru.net

Архангельские ЗОНЫ

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Profi-05.ru

Фирма «PROFI05» предлагает совершенное швейное оборудование с европейским качеством в Махачкале

Mahachkala-news.ru

"Махачкала-News" - сайт города Махачкала

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Махачкале и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Mkala.ru

Официальный портал Администрации Махачкалы

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Medtehnika24.ru

Медтехника, Махачкала-Ремонт и Монтаж оборудования

Betting-Sport.ru

Betting-Sport.ru — Программы для ставок

Dag-style.com

Дагестанский молодёжный сайт. (Россия, Дагестан, Махачкала)

Dasay-spa.ru

Спа-салон -  аппаратная крсметология, RF-лифтинг, скрабирование в Махачкале.

Ginta.ru

Сайт селения Гинта Акушинского района (Россия, Дагестан)

eDarling.ru

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Flnka.ru

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) Россия, Дагестан, г. Махачкала

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Dagintermag.ru

Проект ДагИнтерМаг - объединение всех представителей бизнеса на одном портале

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Goomama.ru

GooMama - Детские коляски в Махачкале. Коляски от известных производителей Recaro

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Golubi-dagestana.org

ГОЛУБИ ДАГЕСТАНА - сайт о бойных породах голубей (бойные голуби Дагестана, Махачкалинские цветнохвостые, дагестанские голуби)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

ДАГЕСТАН. В Ашага-Архит открылся мемориальный комплекс

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы

Яркий старт сезону фонтанов дали 27 апреля в Ставрополе — фоторепортаж

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Махачкалы

Популярность туризма выросла в частности // Граждан привлекают авторские туры в Дагестан и Киргизию

В Дагестане врачи спасли женщину после операции по липосакции в частной клинике

В СКФО проходят акции, посвященные Дню Великой Победы

Прокуратура Бердска отмечает 80-летний юбилей со дня образования

Экология в Дагестане

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Дагестане

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






ГПК: спецслужбы Литвы и Латвии пытаются вербовать белорусов и россиян в пунктах пропуска

В Дагестане поезд насмерть сбил шедшую по путям девочку в наушниках

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя